PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

АНОНСЫ ИЗДАНИЙ

«Новая бухгалтерия» № 1—2009

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

«Как сократить сроки подготовки годовой отчетности?»

Во время подготовки отчетности одной из проблем для бухгалтера является своевременное поступление в бухгалтерию всех необходимых документов. Из-за того что другие службы организации и подотчетные лица вовремя не принесли «первичку» и не поделились информацией, баланс иногда приходится сдавать в последний момент. Кто, что и когда должен принести в бухгалтерию? Может ли бухгалтер так организовать учет, что проблема несвоевременного поступления документов станет неактуальной? Ответы на эти вопросы читайте в данной статье.

«Восстановление первичных документов»

И бухгалтерское, и налоговое законодательство РФ требует от организаций надлежащего хранения бухгалтерской и налоговой документации. Тем не менее при ведении бизнеса организация может столкнуться с событиями, в результате которых документация будет уничтожена. Такое может случиться, например, в результате пожара, наводнения. Кроме того, лишиться документов компания может в случае их утери или кражи. Нужно ли восстанавливать документацию и как правильно это сделать, читайте в настоящей статье.

НАЛОГИ

Комментарии к официальным документам

«Новогодние изменения в Налоговом кодексе РФ»

В последнюю декаду декабря прошлого года было принято 10 законов, вносящих изменения в Налоговый кодекс РФ. Предлагаем наш комментарий. Обратите внимание, что не все поправки начинают действовать с 1 января, некоторые из них вступают в силу в течение года, а некоторые можно применять задним числом.

ПРАКТИКУМ

«Налоговые плюсы и минусы бесплатного питания»

В условиях кризиса организации cтремятся уменьшить свои расходы, в частности сокращают предоставляемые работникам соцпакеты. Но если льготы в пользу работников предусмотрены коллективным или трудовым договором, сократить их непросто. А может, и не нужно? На примере предоставляемого на рабочем месте бесплатного питания мы покажем, что соцпакет тоже может быть источником налоговой выгоды...

ТРУД И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

ПРАКТИКУМ

«Расторжение трудового договора: порядок, причины, последствия...»

В настоящее время многим работодателям пришлось задуматься об увольнении части персонала. Причина всем известна: кризис. К сожалению, иногда увольнение сотрудников производится с нарушениями прав работников. В конечном итоге это нередко приводит к судебным спорам и штрафам при проверках. Данная статья поможет избежать ошибок и расстаться с работником без взаимных обид.

ПРАВО

Комментарии к официальным документам

«Закон об ООО поправили»

Конец прошлого года ознаменовался внесением изменений в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью — «святая святых» отечественного бизнеса. 30 декабря 2008 г. Президент РФ подписал Федеральный закон № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». О том, какие нормы претерпели изменения и какие проблемы будут сняты с его принятием, и пойдет речь в материале.

Таможенное оформление

Ваши документы, участник ВЭД! Не секрет, что перед тем как отправиться в таможню оформлять груз, участнику ВЭД необходимо собрать кипу документов. Столько же приходится приносить дополнительно документов, после того как таможня укажет, чего не хватает. Да и после оформления частенько приходят «письма счастья» с требованием таможни представить еще какие-либо документы. Иногда кажется, что этот процесс бесконечен. Где же граница прав таможни? Какие именно документы могут быть запрошены? В какие сроки участник ВЭД обязан представить недостающие документы? В каких случаях участника ВЭД могут привлекать к ответственности за непредставление документов, а в каких случаях такое привлечение незаконно? Рассмотрим, как эти и другие вопросы решают арбитражные суды, выявим наметившиеся тенденции и противоречия.

Госрегистрация

Как зарегистрировать ККТ?

Прежде чем начать использовать контрольно-кассовую технику (в своей предпринимательской деятельности, организация должна поставить ее на учет в налоговых органах. О том, как и в каком порядке следует это делать, читайте в настоящей статье.

Источник: www.mediaatlas.ru

(12.02.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии