PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

АНОНСЫ ИЗДАНИЙ

Журнал "Hello!"

В минувшее воскресенье, 18 июня, Максиму Галкину исполнилось 30 лет. Шесть из них он звезда эстрады и телевидения. За эти годы мы так к нему привыкли, что кажется, будто Галкин был всегда, как, к примеру, Алла Пугачева или Евгений Петросян. Талант и природное обаяние, умение оказаться в нужном месте в нужное время и какое-то особенное расположение фортуны помогли парню из студенческого театра МГУ в рекордно короткий срок пройти свой путь наверх. К сегодняшнему дню Галкин перепробовал себя во всех амплуа: артиста, телеведущего, певца и даже киноактера и на вопрос, на какую область искусства ему осталось замахнуться, отвечает: «Хочу пойти в балет и станцевать с Волочковой!» Мы встретились с Максимом накануне его дня рождения в лобби-баре гостиницы «Балчуг Кемпински» то ли за ранним обедом, то ли за поздним завтраком. «Все время спать хочется», — говорит Галкин. Последние недели выдались горячими: гастроли, телевизионные съемки, интервью, а еще подготовка к празднику. Но для него такой ритм вполне привычен. Бывает, что Максим дает по 25 концертов в месяц. Все попытки подробнее разузнать о его частной жизни терпят неудачу — выпускник факультета лингвистики РГГУ и артист разговорного жанра так мастерски владеет словом, что ему ничего не стоит уйти от неудобного вопроса. Максим прячется за бесконечными шутками, репризами, байками. «Юмор у меня преобладает над трагическим восприятием мира. А что делать? Так легче!» Мы уже начали интервью, как Галкин вдруг вспомнил: «В студенческом театре МГУ мы делали такое упражнение: нужно было вкратце рассказать о своей жизни сначала от первого лица, потом от второго, потом от третьего. И странное дело — чем больше отстраняешься от себя, тем больше драматизма и трагизма приобретает рассказ, даже самые невинные вещи вызывают слезы слушателей. Вот и сейчас я всякое рассказываю, а читатели потом будут плакать». Ну что ж, посмотрим.

Чуть больше года назад распался брак Дженнифер Энистон и Брэда Питта. Пока Брэд под прицелами фотокамер путешествовал по миру с новой возлюбленной Анджелиной Джоли, Дженнифер перед теми же объективами демонстрировала самообладание, оказавшись в роли брошенной женщины. Весь мир считал ее жертвой в этом любовном треугольнике и сочувствовал ей. Позднее актриса призналась, что в первое время ей было очень плохо: «Иногда я просто спускалась к морю и кричала изо всех сил — на какое-то время это мне помогало». Она не раз говорила в интервью, что всегда будет любить бывшего мужа и что ей до сих пор больно смотреть на его фотографии с Анджелиной. Тем не менее Дженнифер сумела оправиться от удара и больше не хочет, чтобы ее жалели. Она даже поздравила Брэда и Анджелину с рождением дочки — и это больше, чем жест дружбы или вежливости. Дженнифер словно говорит: «В моей жизни тоже все хорошо!». Профессиональная карьера Дженнифер идет в гору: за последний год актриса снялась сразу в четырех фильмах, в том числе в ленте «Развод по-американски», которая уже бьет кассовые рекорды в мировом прокате. На съемках этого фильма, вышедшего на российские экраны на прошлой неделе, Дженнифер познакомилась с актером Винсом Воном, который стал ее новым избранником.

Сегодня Михаил Южный — одна из главных звезд российского тенниса, 38-я ракетка мира, победитель St.Petersburg Open, Кубка Кремля, Кубка Дэвиса, а его призовой фонд составляет почти 3 млн долларов. «Всеми своими победами я обязан родителям, — говорит Михаил. — Денег в семье было мало, и родители во всем себе отказывали, лишь бы я мог учиться теннису». Свое имя Михаил получил в честь отца, и дома его ласково называли Миша-маленький. Именно отец привел Мишу в четыре года на корт и подарил ему первую ракетку. Южный-старший очень радовался победам сына и слишком сильно расстраивался из-за его поражений: «Отец все принимал близко к сердцу, а сердце у него было больное». Когда в 2002 году на Кубке Дэвиса Михаил проиграл аргентинцу Хуану Игнасио Челе, сердце отца не выдержало. «Команда России тогда все-таки взяла заветный Кубок. Жаль, папа не дожил до этого, — говорит Михаил. — Он любил именно такие волевые победы, а не легкие выигрыши».

Журнал «HELLO!» — в продаже с 19 июня.
(19.06.2006)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии