PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

АНОНСЫ ИЗДАНИЙ

Журнал "Hello!"

Рождения ребенка Брэда Питта и с нетерпением ожидали миллионы поклонников звездной пары по всему миру. Радостное событие случилось 27 мая. Девочка, которую назвали Шайло (на иврите это означает «мирная»), появилась на свет в Намибии в частной клинике Cottage Medi-Clinic маленького прибрежного городка Свакопмунд. Роды прошли без осложнений, хотя врачи сделали Анджелине кесарево сечение. Личный врач актрисы, акушер-гинеколог Джейсон Ротбарт, вылетел в Намибию, чтобы принять роды у своей знаменитой пациентки. Он и поведал миру первые подробности появления на свет знаменитой малышки: «Девочка очаровательная. У нее мамины губы и папин нос. Брэд постоянно находился с Анжелиной в операционной и сам перерезал пуповину». Директор клиники Питер Сандер добавил, что, несмотря на звездный статус пациентки, для нее не создавали особых условий. «С Анжелиной обращались так же, как и с любой другой женщиной. Она не требовала к себе какого-то особого внимания и ела то, что готовили в больнице», — сказал он. Власти Намибии были в таком восторге, что знаменитая пара выбрала для рождения ребенка именно их страну, что предложили маленькой Шайло намибийское гражданство. В свою очередь, Брэд и Анджелина выразили признательность персоналу клиники в письменном обращении: «Мы глубоко благодарны сотрудникам Cottage Medi-Clinic за их доброе отношение и заботу, которые помогли нашей дочери появиться на свет». В качестве благодарности Питт и Джоли пожертвовали 300 тыс. долларов на приобретение медицинского оборудования для родильных палат в больницах Намибии и еще 15 тыс. долларов на нужды DRC Project. Они также сообщили, что все вырученные средства от продажи фотографий будут перечислены на счет нескольких благотворительных организаций: «Мы радуемся рождению нашей дочери и в то же время осознаем, что 2 млн младенцев, ежегодно появляющихся на свет, умирают в первые дни своей жизни. Детей можно спасти, но только в том случае, если правительства всех стран сделают это своей первостепенной задачей».

Каждое воскресенье в программе «Снимите это немедленно» на канале СТС Саша Вертинская вместе с соведущей Ташей Строгой творят чудеса, превращая невзрачных и закомплексованных женщин в настоящих красавиц. И видно, что Саша получает от этих перевоплощений не меньше удовольствия, чем сами участницы. К чудесам она привыкла еще в детстве, наблюдая, как мама, актриса Марианна Вертинская, превращается на экране в сказочных героинь, а чертежи отца, архитектора Ильи Былинкина, «вырастают» в памятники. Свое имя она получила в честь деда — великого певца Александра Вертинского, а в профессии пошла по стопам отца и стала профессиональным художником-дизайнером. «Я с детства очень любила рисовать и даже делала копии с картин, которые висели дома, так что выбор профессии не был сложным», — говорит она. После окончания Суриковского института Саша стажировалась во французской Академии художеств. Ее персональные выставки проходили в Париже, в Москве, а совсем недавно — в Русском музее в Санкт-Петербурге. По дизайнерским проектам Вертинской оформлены десятки клубов, ресторанов и частных домов. HELLO! встретился с Александрой и ее мужем, известным антикваром Емельяном Захаровым, в их квартире в центре Москвы накануне отъезда в Италию, куда они еще в начале мая отправили отдыхать самую младшую Вертинскую. Дочь Василиса носит фамилию матери. Так уж сложилось, что династию Вертинских продолжают женщины.

В конце мая, когда Хью и Джемайма расстались на несколько недель, таблоиды поспешили сообщить, что в отношениях известной пары наметился серьезный кризис. В это время актер находился в Нью-Йорке на съемках своего нового фильма Music and Lyrics By, а его подруга осталась в Лондоне с детьми. Сообщалось, что Джемайма позвонила Хью и сказала, что «так больше продолжаться не может»: ее не устраивает, что они много времени проводят порознь и что Хью все еще поддерживает тесные дружеские отношения с бывшей подружкой Лиз Херли. «Это очень грустно, но, кажется, все идет к концу. У них большие проблемы, и Хью не знает, как решить их», — сказал один из друзей пары. Однако уже через три недели папарацци запечатлели влюбленных в Венеции. Хью и Джемайма провели там романтический уик-энд по классической программе — прогулка на гондоле, ужин в роскошном ресторане и поцелуи на балконе номера фешенебельного отеля. Сразу же после этого в прессе появилось сенсационное сообщение: Хью и Джемайма обручились полгода назад!

Журнал «HELLO!» — в продаже с 12 июня.
(13.06.2006)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии