PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

АНОНСЫ ИЗДАНИЙ

Журнал "Rolling Stone"

Вячеслав Петкун
Rolling Stone попытался выяснить у лидера группы "Танцы минус", сколько он зарабатывает и зачем ему нужен новый альбом.

Джош Хомм
Вокалист Queens Of The Stone Age, подрабатывающий ударником в гаражном проекте Eagles Of Death Metal, -- о дедушке, водке и Билли Гиббонзе из ZZ Top.

Матисьяху
Американский еврей, играющий регги, неожиданно для самого себя продал сотни тысяч пластинок и превратился в самого успешного поющего хасида Америки. Талмуд предписывает хасиду избегать физических контактов с женщинами и запрещает лицам женского пола петь для публики. Во время выступлений он постоянно следит за поведением зрителей. "На каждом концерте находится какая-нибудь пьяная девчушка, которая так и норовит подбежать и броситься мне на шею, -- говорит музыкант. -- Я должен всегда быть начеку".

Том Хэнкс
В преддверии выхода фильма "Код да Винчи" Rolling Stone публикует материалы, посвященные исполнителю главной роли Тому Хэнксу. Корреспондент журнала Патриция Мерчант встретилась с актером в Лос-Анджелесе; при этом в архиве был обнаружен репортаж 20-летней давности, в котором писательница Сьюзан Орлин говорит о Хэнксе, находящемся на грани нервного срыва.

Дети русских музыкантов RS разыскал девятерых детей русских рок-музыкантов, среди которых оказались певица, финансовый аналитик, активист rnb-движения, виолончелист, гримерша, а также будущие журналист, художница, актер и оператор.

Аркадий Укупник
Rolling Stone выпил с композитором и автором песни про съеденный паспорт Аркадием Укупником и его женой 400 грамм виски и графин водки.

Саентологи
Том Круз, Джон Траволта и еще несколько сотен тысяч человек в мире принадлежат к Церкви саентологии. RS, на время изменив своим религиозным воззрениям, отправился во Флориду, в один из главных саентологических центров.

Богдан Титомир
"Ха-ха, все как надо: наркота и девочки для богатых". Корреспондент Rolling Stone провел два дня в компании Богдана Титомира. За это время удалось узнать все о группе "Кар-Мэн" и наркоинциденте на шведском пароме.

Хит Леджер
Актер Хит Леджер, сыгравший ковбоя-гомосексуалиста в "Горбатой горе", поделился с корреспондентом Rolling Stone навыками однополой дружбы.

Создатель "Американского идола"
Саймон Коуэлл -- человек, который придумал программы "Pop Idol" и "American Idol", ставшие прообразами нашей "Фабрики звезд". Саймон прославился жадностью и тем, что начал употреблять алкоголь еще в детстве. А еще -- его ненавидят представители сексуальных меньшинств и все толстяки Америки.

Джон Туртурро
49-летний актер Джон Туртурро посмотрел с корреспондентом RS баскетбольный матч команды "Нью-Йорк Никс" и, отправившись на такси в Квинз, рассказал об исследовании матерной речи американских строителей.

Radiohead
В 1997 году корреспондент Rolling Stone отправился на гастроли по США вместе с группой Radiohead. Во время путешествия выяснилось, что Том Йорк в студенческие годы числился в антифашистском союзе и дрался со скинхэдами. Том Йорк разогнал коллектив On A Friday и поступил в университет на факультет английской литературы и искусств. Там он прослыл главным возмутителем спокойствия. "Я приходил в клуб и начинал "доставать" каких-нибудь амбалов тем, что посылал им воздушные поцелуи. Ясно, чем это кончалось".

А также: Обзоры CD, DVD, концертов и книг.
(24.04.2006)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии