PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

АНОНСЫ ИЗДАНИЙ

Журнал "Hello!"

15 апреля 1956 года на сцене Школы-студии МХАТ студенты-выпускники под руководством Олега Ефремова показали дипломный спектакль «Вечно живые». Этот день и стал днем рождения Театра «Современник». Его спектакли ворвались в московскую театральную жизнь как откровение: на сцену пришли подлинные люди со своими горестями и радостями, проблемами и надеждами, они говорили на языке улицы и говорили для того времени невероятно острые слова. Это был свободный театр, игравший свои спектакли для свободных людей. Чтобы купить билет в «Современник», москвичи ночами стояли в очередях, даже зимой, в 30-градусные морозы. Но в 1970 году Олег Ефремов, создатель и идеолог «Современника», уходит во МХАТ и уводит за собой часть труппы. Казалось, театр находится на краю гибели. Два последующих года показали, что в «Современнике» есть только один лидер, тот, кто способен взять на себя ответственность за будущее театра, и это — женщина. С тех пор как Галина Волчек возглавила театр, прошло более 30 лет. «Современник» по-прежнему современен: полные залы, громкие премьеры, звездная труппа. А такого количества красивых и талантливых актрис нет больше ни в одном театре страны! HELLO! представляет лучших из них — женское лицо «Современника». Режиссер и четыре ее главные актрисы — творческие соперницы и союзницы.

В 2005 году журнал People назвал Мэттью Макконахи самым сексуальным мужчиной планеты. Сам актер считает, что сексуальная привлекательность не имеет отношения к внешности: «Думаю, что все просто — нужно быть мужчиной. То есть обладать чувством юмора, быть целеустремленным и уважать себя и других». К последнему пункту Мэттью относится весьма серьезно и даже читает книги из серии «Помоги себе сам» для того, чтобы лучше понять свои и чужие переживания. Женщины ценят его стремление к самосовершенствованию: в прошлом Макконахи связывали романы с такимим голливудскими дивами, как Сандра Баллок и Эшли Джадд. Но уже два года Мэттью встречается с испанской актрисой Пенелопой Крус. И хотя речь о свадьбе пока не идет, пара неразлучна. Недавно на российских экранах прошел фильм «Любовь и прочие неприятности», где Макконахи играет мужчину 30 с лишним лет, который все еще живет с родителями и этим отпугивает потенциальных невест.

Журнал «HELLO!» — в продаже с 10 апреля.
(10.04.2006)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии