PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

АНОНСЫ ИЗДАНИЙ

Финанс.

ГЛАВНАЯ ТЕМА

КАК ВЫБРАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ
Ошибки.
Сегодня на российском рынке работает уже более 200 компаний, управляющих средствами частных инвесторов. «Ф.» помогает разобраться — кто есть кто, и как правильно выбрать партнера.
Антон Кузин

10 ПРИЗНАКОВ ПРАВИЛЬНОЙ УК 
Критерии.
Характеристики надежности и эффективности управляющей компании носят далеко не только формальный количественный характер. Огромное значение имеют репутация ее учредителей, технологии и сила команды.
Антон Кузин

СЕРВИСНАЯ ГОНКА
Конкуренция.
В погоне за клиентом управляющим приходится включать фантазию и предлагать то, чего еще не успели предложить конкуренты. Это могут быть как новые инвестиционные продукты, так и технологии.
Антон Кузин

ЗАКРЫТО
Тенденция.
Управляющие увлеклись созданием закрытых фондов. Пока есть крупные инвесторы-заказчики с большими деньгами и выгодные проекты — розничный клиент их интересовать не будет.
Антон Кузин

ЭКОНОМИКА

РЕФОРМЫ НЕ НУЖНЫ
Курс.
«Бюджет развития», широко разрекламированный Минфином и представителями «Единой России» и вынесенный на рассмотрение Госдумы, понравился далеко не всем экономистам и депутатам.
Александр Потапов

БАНКИ

СДЕЛКА ВНЕ ЗАКОНА
Переуступка.
Форфейтинг позволяет экспортеру продавать товар в рассрочку, не отвлекая собственных средств. Однако из-за высоких рисков и законодательных барьеров российские банки эту услугу не предоставляют.
Кирилл Гуманков

КРИСТОФ ШЕРЕР: «МЫ В РОССИИ — ГОСТИ»
Интервью.
Bank Hofmann (BH), входящий в группу Credit Suisse, открыл представительство в Москве. Член правления банка Кристоф Шерер рассказал об особенностях швейцарского бизнеса на российской почве.
Беседовала Наталья Шакланова

СТРАХОВАНИЕ

УШЛА ПО-АНГЛИЙСКИ
Регулирование.
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) приостановила лицензию у компании «Коместра-центр», недавно переименованной в «Промэнергоресурс».
Наталия Бендина

КОМПАНИИ

ИНСТРУМЕНТАРИЙ CFO
Опрос.
Финансовые директора находятся в постоянном поиске новых инструментов для обслуживания бизнеса. Своим опытом в этой области делятся CFO ведущих российских компаний.
Андрей Школин

ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ

СТОЛИЦА ИДЕТ НА РЕКОРД
Долги.
В этом году Москва не собирается больше размещать облигации, зато в 2006-м суммарный объем внутренних и внешних заимствований города составит примерно 88 млрд рублей.
Алексей Медведев

ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

ТАМОЖНЯ И «ТЕХНИЧЕСКАЯ» ИНФЛЯЦИЯ
Контроль.
Действия ФТС, направленные на борьбу с «серым» импортом, лишают надежды на снижение цен на мобильные телефоны. А бытовая техника, скорее всего, даже подорожает на 15-20%.
Оксана Трускова

АВТОФИНАНСЫ

ГАИ УЗНАЕТ О ЗАЕМЩИКАХ
Документ.
Госдума РФ направила на рассмотрение в правительство законопроект о регистрации автомобилей, являющихся предметом залога. Если поправки примут, ставки по ссудам на покупку машин должны снизиться.
Кирилл Гуманков

(23.09.2005)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии