Станут ли интернет медиа новой силой, управляющей миром и можно ли управлять социумом через обеспечение диалога между различными субъектами: властью и гражданским обществом, бизнесом, политическими объединениями, населением и т. д. На этот и другие вопросы попытаются ответить участники круглого стола.
В фокусе дискуссии также:
- роль интернет — медиа на российском рынке СМИ
- возможности построения новой медийной экосистемы и эффективность электронных изданий
- влияния новых медиа на качество и достоверность массовой информации
К участию в круглом столе приглашены:
- Р. А. Шлегель — заведующий кафедрой;
- В. Г. Лобов — исполнительный директор Университета «Синергия»;
- А. В. Горянов — главный редактор Slon.ru;
- Маргарита Симоньян — главный редактор ТВ Russia Today;
- Михаил Котов — главный редактор «Газеты. Ру»;
- Антон Меркуров — эксперт по новым медиа;
- Максим Спиридонов — интернет-продюсер и руководитель школы интернет -маркетинга «Нетология»;
- Андрей Черешнев — руководитель проекта «Обещания. Ру».
В рамках данного мероприятия будет объявлено об открытии на базе Университета «Синергия» кафедры " Интернет медиа», возглавит которую Р. А. Шлегель, депутат ГД РФ пятого и шестого созывов, член фракции «Единая Россия» заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи. Новая кафедра будет заниматься вопросами интегрированных коммуникаций, коммуникаций в сфере инноваций и новых медиа, а также вопросами социального партнерства.
Университет «Синергия» — крупнейший инновационный российский вуз, процесс обучения в котором сочетает лучшие традиции фундаментальной теоретической и профессиональной практической подготовки.
Получить дополнительную информацию и аккредитацию на мероприятие можно по телефону: 8-915-403-21-43 (Ирина Шибина) или 8-916-315-92-37 (Алла Федоткина).
Место проведения: РИА НОВОСТИ (ст. м. «Парк культуры», Зубовский бульвар д.4)
Дата и время проведения: 14.06.2012 в 13.00
Аккредитация: IShibina@mfpa.ru, 8-915-403-21-43 Контактное лицо: Ирина Шибина