19 октября 2011 г. в Гостинице «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» Управления делами Президента РФ Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания «Мидэкспо» ор-ганизуют СЕДЬМОЙ ФОРУМ " ИНВЕСТИЦИИ В ЦИФРУ. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ» с участием крупнейших игроков телевизионного и телекоммуникационного рынка.
В 2011 году Форум будет посвящен ключевым вопросам нормативно-правового регулиро-вания рынка телерадиовещания в условиях перехода на цифровое вещание.
Участники Форума: представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, Российско-го Авторского Общества, Ассоциации кабельного телевидения России, ведущие эксперты отрасли.
ПРОГРАММА ФОРУМА
10.00 -11.00 — Регистрация участников. Приветственный кофе.
11.00–13.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
Приветственное слово участникам Форума от представителей Министерства связи и мас-совых коммуникаций РФ.
Модератор: Припачкин Ю.И. — Президент Ассоциации кабельного телевидения России
К участию в Круглом столе приглашаются:
1) Малинин А.В. — Заместитель Министра, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
2) Ульянкин С.В. — ВРИО Директора департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций, Министерство связи и массовых коммуни-каций РФ
3) Ларина Е.Г. — Директор департамента государственной политики в области средств массо-вой информации, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
4) Ксензов М.Ю. — Начальник управления разрешительной работы в сфере массовых комму-никаций, Роскомнадзор
5) Прохоров Ю.В. — Генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь», член Правительственной комиссии по развитию телерадиове-щания
6) Стыцько В.П. — Заместитель Руководителя, ФГУП РТРС
7) Силин М.В. — Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России
8) Представитель ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
9) Представитель ОАО «Ростелеком»
Вопросы для обсуждения:
- Реализация ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы». Перспективы на 2015—2020 гг.;
- Вопросы развития законодательства в сфере масс-медиа и телекоммуникаций;
- Принципы и реальные сроки формирования 2-го и 3-го мультиплексов;
- Порядок распределения обязательных общедоступных каналов в сетях операторов многопро-граммного телевидения. Цели государственного регулирования, проблемы реализации в аналого-вых сетях;
- Исполнение и практическое применение правил лицензирования телеканалов для операторов многопрограммного телевидения.
13.00 — 14.00 — Обед
14.00 — 15.30 Секция 1. Актуальные вопросы лицензирования и взаимодействия игроков те-лекоммуникационного рынка.
Модераторы:
Гультяева Е.В. — Советник Ассоциации кабельного телевидения России по юридическим вопро-сам, Заместитель генерального директора по юридическим вопросам ЗАО «АКАДО-Столица»
Дозорцева М.В. — Директор юридического департамента, ОАО «Национальные Кабельные Сети»
Вопросы для обсуждения:
- Операторы и вещатели — союзы и антагонизмы;
- Взаимодействие с клиентами и защита персональных данных;
- Вещание в интернете. Web TV.
15.30 — 16.00 — Кофе-брейк
16.00–17.30 Секция 2. Использование интеллектуальной собственности. Разви-тие инвестиций в цифровое вещание.
Модераторы:
Пономарев И.В. — член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, Председатель подкомитета по технологическому развитию Государственной Думы РФ
Наумов В.Б. — Партнер, Глава российской практики по ИС, ИТ и телекоммуникациям, юридическая компания SALANS
Вопросы для обсуждения:
- Взаимодействие с правообладателями;
- Противодействие незаконному распространению контента и ответственность за контент третьих лиц;
- Правовые проблемы инвестиций в отрасли.
17.30 — 18.00 — Подведение итогов Форума. Кофе-брейк. Окончание мероприятия.
Форум " ИНВЕСТИЦИИ В ЦИФРУ " является ключевым осенним мероприятием Ассо-циации кабельного телевидения России и проходит в преддверии ежегодной февральской выставки и конференции CSTB — одного из самых авторитетных событий на отечествен-ном телекоммуникационном и телевизионном рынке.
По вопросам участия в Форуме обращайтесь в компанию «Мидэкспо» по телефону (495) 737-74-79 к Яне Боярской.