19 октября 2011 г. в Гостинице «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания «Мидэкспо» органи-зуют Седьмой форум «Инвестиции в цифру. Правовые аспекты» с участием крупнейших игроков телевизионного и телекоммуникационного рынка.
В 2011 году Форум будет посвящен ключевым вопросам нормативно-правового регулиро-вания рынка телерадиовещания в условиях перехода на цифровое вещание.
Участники Форума: представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, Российско-го Авторского Общества, Ассоциации кабельного телевидения России, ведущие эксперты отрасли.
ПРОГРАММА ФОРУМА
10.00 -11.00 — Регистрация участников. Приветственный кофе.
11.00–13.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Приветственное слово участникам Форума от Минкомсвязи.
Вопросы для обсуждения:
- Реализация ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы». Перспективы на 2015—2020 гг.;
- Принципы и реальные сроки формирования 2-го и 3-го мультиплексов;
- Порядок распределения обязательных общедоступных каналов в сетях операторов многопрограммного телевидения. Цели государственного регулирования, пробле-мы реализации в аналоговых сетях;
- Исполнение и практическое применение правил лицензирования телеканалов для операторов многопрограммного телевидения.
13.00 — 14.00 — Обед
14.00 — 15.30
Секция 1. Актуальные вопросы лицензирования и взаимодействия игроков теле-коммуникационного рынка.
Вопросы для обсуждения:
- Операторы и вещатели — союзы и антагонизмы;
- Взаимодействие с государственными органами;
- Взаимодействие с клиентами и защита персональных данных;
- Вещание в интернете. Web TV.
15.30 — 16.00 — Кофе-брейк
16.00–17.30
Секция 2. Использование интеллектуальной собственности. Развитие инвестиций в цифровое вещание.
Вопросы для обсуждения:
- Взаимодействие с правообладателями;
- Противодействие незаконному распространению контента и ответственность за контент третьих лиц;
- Правовые проблемы инвестиций в отрасли.
17.30 Подведение итогов Форума. Окончание мероприятия.
Форум " ИНВЕСТИЦИИ В ЦИФРУ " является ключевым осенним мероприятием Ассо-циации кабельного телевидения России и проходит в преддверии ежегодной февральской выставки и конференции CSTB — одного из самых авторитетных событий на отечествен-ном телекоммуникационном и телевизионном рынке.
По вопросам участия в Форуме обращайтесь в компанию «Мидэкспо» по телефону (495) 737-74-79 к Яне Боярской.