Издательский дом «Автопанорама» подписал контракт с авиакомпанией «Трансаэро» на распространение журнала «Автопанорама» на бортах самолетов авиакомпании. Журнал будет распространяться в бизнес-классе на всех рейсах авиакомпании — как российских, так и международных. А это более 80 направлений.
Выбор аудитории пассажиров бизнес-класса обусловлен ее соответствием ядру целевой аудитории журнала. По данным TNS Gallup Media около 60% целевой аудитории журнала — люди обеспеченные и высоко обеспеченные, порядка 25% из них занимают руководящие должности.
Подписание этого соглашения расширило рамки сотрудничества ИД «Автопанорама» и «Трансаэро». С осени 2010 года журнал распространяется в VIP-зонах авиакомпании в аэропорту «Домодедово». Соглашение с «Трансаэро» — это продолжение сотрудничества Издательского дома с авиаперевозчиками и управляющими компаниями аэропортов. Журнал «Автопанорама» уже распространяется в VIP-зонах «Ист-Лайн» аэропорта «Домодедово» и на бортах авиакомпании «Таймыр». Также журнал представлен в розничной сети во всех аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.
На распространение через авиакомпании и аэропорты приходится до 15% тиража каждого номера. В целом структура распространения журнала такова: 50% тиража — розничные продажи, 30% — целевая рассылка, 15% — VIP-зоны аэропортов и борта самолетов, 5% — по подписке.
Распространение журнала «Автопанорама» в VIP- зонах аэропортов и в бизнес-классах самолетов позволяет повысить качественный уровень целевой аудитории журнала, а также сделать его более привлекательным для рекламодателей и партнеров.
Справка:
ИД «Автопанорама» — издательство, специализирующееся на выпуске профильных автомобильных изданий «Автопанорама», Supercars, «Тесты внедорожников».
Совокупная аудитория одного номера — 529 000 чел. (на основании исследования TNS Gallup Media).
pr-files