Растущая популярность iPhone и iPod Touch заставила маркетологов мировых компаний придумывать оригинальные способы для использования этих устройств в целях продвижения собственных товаров. Рекламные акции чаще всего строятся на разработке специальных приложений, сообщает Biztimes.
Производитель спортивной обуви и одежды Dockers, например, внедрил свою рекламу в целый ряд популярных приложений. В перерывах между раундами в играх перед пользователем появляется известный уличный танцор Дюфон. Если потрясти коммуникатор, то он начинает танцевать, при этом пользователь разминает свою руку, а камера фокусируется на его белые кроссовки.
Способы повышения продаж за счет рекламы в iPhone
Не так давно компания Kraft Foods выпустила небольшое приложение iFood Assistant. Данная программа позволяет пользователям iPhone и iPod находить ближайшие к их расположению рестораны и просматривать рецепты блюд (более 9 тысяч наименований). Цена приложения — 99 центов. Способы повышения продаж за счет рекламы в iPhoneСпособы повышения продаж за счет рекламы в iPhone
Способы повышения продаж за счет рекламы в iPhone
Производитель спортивной экипировки Adidas также некоторое время назад представил свое приложение Adidas Urban Art Guide to Berlin. Программа позволяет всем жителям Берлина при помощи карты найти в городе места с самыми интересными рисунками в стиле граффити. На карте изображены специальные значки, по нажатию на которые можно просмотреть фотографии разрисованной местности. Приложение, конечно, регулярно напоминает пользователю о продуктах компании Adidas.
Сеть магазинов 7-Eleven представила на суд жителей Швеции приложение, позволяющее определить, на каком расстоянии от пользователя находятся ближайшие магазины сети. Кроме того, программа является еще и виртуальным купоном, дающим возможность получить бесплатно один раз в месяц какой-либо продукт в магазине. Уже сейчас данное приложение пользуется большой популярностью в Швеции.
Влe">(15.05.2009)