PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Корпоративные СМИ — наш ответ Чемберлену

По результатам анкетирования участников VI Ежегодной Международной конференции «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией» на тему «Вызовы времени. Бюджет или интеллект. Мыслим нестандартно», прошедшей 26-27 марта 2009 г. в Москве, был определен список лучших из 30 спикеров конференции, набравших 5 самых высоких оценок. Оценки выставлялись по категориям «Актуальность информации», «Способ подачи», «Содержание выступления». Спикеры определялись отдельно по следующим блокам:

В блоке «Коммуникации» лучшие спикеры:
1. Данилов Евгений, директор стратегических проектов, «Майкрософт Рус».
2. Игнатьев Игорь, директор по связям с общественностью, «Сахалин Энерджи».
3. Бирюков Андрей, руководитель департамента по связям с общественностью, «Росгосстрах».
4. Пумпянская Седа, директор по массовым коммуникациям, Совет Европы, г. Страсбург, Франция; Критикова Оксана, менеджер по внутрикорпоративным коммуникациям, «Эльдорадо».
5. Федорова Людмила, заместитель руководителя департамента по связям с общественностью, «ТрансТелеКом».

В блоке «Медиа» лучшие спикеры:
1. Терехов Денис, управляющий партнер, агентство «Социальные Cети».
2. Юсупов Тимур, главный художник, газета «Труд».
3. Макарон Леонид, президент холдинга «Пронто-Москва»; Власенко Илья, руководитель управления корпоративных коммуникаций, «СИБУР — Русские шины».
4. Григорьев Евгений, директор по маркетингу, «МедиаЛайн».
5. Панкова Марина, главный редактор редакции корпоративных изданий, «МИЭЛЬ».

Полный рейтинг спикеров опубл>

pr.files

(03.04.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии