8—10 апреля 2009 года в Новосибирске впервые пройдет Форум «Дни корпоративной культуры». Событие соберет более 100 участников-профессионалов в области управления персоналом из Новосибирска, Красноярска, Омска, Барнаула и других городов Сибири. Инициаторы проекта — Региональная кадровая сеть «Business Connection» и Российский представитель международной сети консультантов по корпоративной культуре Ричарда Барретта (Global CTT Network) компания «ТРИУНА Лидерз» (Москва).
Ведущий Форума — Ильгиз Валинуров. Первый день будет посвящен обсуждению регионального опыта, успешным проектам формирования корпоративной культуры на сибирских предприятиях. Во второй день Форума будет проведен мастер-класс по практическим инструментам управления корпоративной культурой. Ведущий — Евгений Синяков, управляющий партнер компании «ТРИУНА Лидерз», единственный представитель в России методики Ричарда Барретта, известного мирового гуру в области корпоративной культуры. В третий день пройдут корпоративные консультации для компаний.
По словам Ричарда Барретта: «Этот проект — важный шаг для использования и внедрения мировых подходов управления бизнесом и его развития. Мне приятно, что первый региональный проект мы делаем в Сибири. Мне очень понравился энтузиазм московских компаний, посетивших мастер-классы, их готовность к изменениям и внедрению инноваций в свой бизнес. Уверен, что в Сибири есть достойные компании, лидеры своих рынков которым формирование корпоративной культуры принесет новые дивиденды.»
На конференции своим опытом поделятся директора по персоналу и топ-менеджеры российских и западных компаний представленных в Сибирском Федеральном Округе. Ильгиз Валинуров, генеральный директор региональной кадровой сети «Business Connection», считает, что «Корпоративная культура один из ключевых моментов не только управления персоналом, но и управления бизнесом. Во многих компаниях есть налаженные процессы рекрутинга, мотивации и оценки персонала, разработаны программы обучения. При этом вопросам корпоративной культуры не уделялось достаточного внимания и ее не часто ставили в приоритет. А это огромный потенциал роста. И те компании, которые смогут первыми грамотно управлять этим процессом, имеют возможность стать лучшими работодателями и закрепить свой успех». «Дни корпоративной культуры в Сибири» — это первое профессиональное событие, которое пройдет в конференц-зале нового отеля «SKAYPORT», построенного в аэропорту Толмачево.
«Business Connection» и «Triuna Leaders», как организаторы, ставят своей задачей сделать «Дни» ежегодным событием, привлекая все больше экспертов и профессионалов для обмена успешным опытом.
Неформальная встреча для СМИ с организаторами и экспертами состоится по окончанию первого дня мероприятия, 8 апреp;