PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Киуру Константин

Киуру Константин

Отрасль: Государственные структуры

Место работы: Южно-Уральский государственный университет

Должность: Заведующий кафедрой массовых коммуникаций Южно-Уральского государственного университета, кандидат филологических наук

Город: Челябинск

Родился 13 сентября 1972 года в Челябинске.

В 1994 году закончил с отличием филологический факультет Челябинского государственного университета по специальности «Филология».

В 1995 году поступил в аспирантуру ЧелГУ и в 1999 году защитил в Пермском государственном университете кандидатскую диссертацию. Имеет ученую степень кандидата филологических наук.

С 1994 по 2000 год работал на факультете филологии и журналистики Челябинского государственного университета.

В 2000 году работал в должности доцента кафедры журналистики Южно-Уральского государственного университета.

В 2001 году назначен заведующим кафедрой массовой коммуникации.

Прошел курсы повышения квалификации в Летней школе журналистики на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и в Высшем Европейском институте public relations (Париж, Франция).

Член экспертного совета профессионального журналистского конкурса «Бал Уральской прессы» и Уральской премии в области развития связей с общественностью «Белое крыло».

Член Уральского отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью.

Член Совета уральского отделения РАСО.

Член Союза журналистов России.

Автор более 70 научных публикаций по проблемам журналистики и массовой коммуникации, в том числе учебного пособия «Имиджевый медиатекст в политической коммуникации», опубликованного факультетом журналистики СПбГУ, и свыше 20 публицистических работ по проблемам PR.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»