PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Зотов Виталий

Зотов Виталий

Отрасль: Транспорт

Место работы: Аэрофлот — российские авиалинии

Должность: Заместитель директора департамента общественных связей

Город: Москва

Окончил Высшую школу международного бизнеса АНХ, Московский авиационный институт.

Работает в ОАО "Аэрофлот" с 2001 года. Вкачестве заместителя директора департамента курирует следующие направления: внутрикорпоративные коммуникации, издание корпоративных и бортовых СМИ, специальные PR-проекты. Член исполнительного совета РАСО.

В 1998-2001 гг. в качестве управляющего директора руководил оперативной деятельностью PR-агентства PRP Group. По его инициативе и при непосредственном участии прошла сделка по интеграции агентства в коммуникационный холдинг ADV Group и заключению стратегического партнерства с мировым лидером PR-рынка сетью Weber Shandwick Worldwide. Ранее,  в 1995-1998 гг., возглавлял пресс-центр ФГУП "Военно-промышленный комплекс МАПО", объединившего 12 предприятий российского оборонного комплекса. Руководил информационной кампанией по продвижению на зарубежные рынки истребителей марки "МиГ".

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»