PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Карамаликов Юрий

Карамаликов Юрий

Отрасль: Строительство и недвижимость

Место работы: МИЭЛЬ

Должность: Руководитель департамента бизнес-коммуникаций

Город: Москва

Родился в 1958 году в Москве. Окончил МХТИ им. Д.И. Менделеева и на протяжении восьми лет работал в специализированных НИИ и на опытных производствах. Параллельно окончил УМЛ МГК КПСС с дипломом лектора-пропагандиста. С 1988 года занимался собственным бизнесом с партнерами в области бытовых услуг. Окончил частную школу менеджеров рекламы и ряд курсов повышения квалификации в области PR.

В настоящее время возглавляет департамент бизнес-коммуникаций холдинга «МИЭЛЬ», в котором работает с февраля 1998 года. Активно занимается вопросами взаимодействия бизнеса и профессиональных объединений, а также вопросами благотворительной деятельности холдинга. Ранее руководил подразделениями рекламы в ряде коммерческих фирм и в рекламных агентствах Москвы.
В 2006–2008 Юрий Иванович являлся вице-президентом Московской ассоциации риэлторов. Летом 2008 года был выбран в президентский совет Российской гильдии риэлторов (РГР). С 2006 года возглавляет комитет по связям с общественностью и СМИ РГР.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»