PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Гагарина Марина

Гагарина Марина

Отрасль:

Место работы: Благотворительный фонд развития человеческого потенциала "Гагаринский фонд"

Должность: Исполнительный директор

Город: Москва

Окончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и аспирантуру, в 1994 году завершила курс МБА (LETI-Lovanium), в 1996 году — обучение «Организационная поддержка изменений: люди и системы» (IOD, Бельгия).

В 1998 году начала работу в SLG Thomas INt консультантом по управлению кадрами и организационному развитию, начиная с 1999 года и по настоящее время — исполнительный директор благотворительного фонда развития человеческого потенциала «Гагаринский фонд».

Мария Алексеевна имеет опыт работы в бизнес-структурах и в сфере управления человеческими ресурсами, в решении организационных проблем, построении команды и работе с ней. Среди интересующих ее направлений — маркетинг, изменение и развитие организаций, возможность связи стратегий развития человеческого потенциала со стратегией бизнеса и др.

Участвует в работе Международного комитета и фонда IOD INT Alumni, член Дворянского собрания СПб.

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»