PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Бирюков Андрей

Бирюков Андрей

Отрасль: Финансы

Место работы: Росгосстрах

Должность: Руководитель Департамента по связям с общественностью

Город: Москва

Опыт работы: ТАСС (1979-1991, редакция стран Америки, собственный корреспондент ТАСС в Великобритании), заведущий отделом внутренней и внешней политики газеты "24" (1991-1994), Управление по работе со СМИ Группа "МОСТ" (1994-1996), участник проекта создания информационного холдинга  "Инкомбанка" (1996-1997), Пресс-служба Администрации Президента РФ (1996), член совета директоров ЦПК "Никколо М" (1997-2002), директор  "Меркурий-клуба" при ТПП РФ(2002-2003), ХК "Росгосстрах" (2003-по н/в).

Образование: высшее, МГИМО, Международная журналистика.

Общественная деятельность и заслуги: Член Союза журналистов Москвы, Член Экспертного Совета премии "Медиа-менеджер года", лектор в Art&Image.». Эксперт информационно-аналитического агентства «Служба экспертного мнения». В 2009 году победил в номинации "PR-специалист года" премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»