PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Гундарин Михаил Вячеславович

Гундарин Михаил Вячеславович

Отрасль: Медиаиндустрия

Место работы: Алтайский государственный университет, Центр социальных технолгиий (Барнаул)

Должность: Заведующий отделением связей с общественностью Алтайского государственного университета, руководитель Центра социальных технологий (Барнаул)

Город: Барнаул

Михаил Вячеславович Гундарин родился в городе Дзержинске Горьковской области в 1968 году. На Алтае живет с шести лет.

В 1991 году окончил факультет журналистики МГУ. Тогда же начал и преподавать в Алтайском госуниверситете (АлтГУ).

Сегодня является заведующим отделением связей с общественностью. Кандидат философских наук, член Союза российских писателей, автор ряда монографий и пособий по теории и практике коммуникаций. Среди них — «Победа без победителей. Очерки теории прагматических коммуникаций» — совместно с А. П. Ситниковым (диплом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», 2003 год), «Книга руководителя отдела PR.Практические рекомендации» (номинация на премию Prоба — IPRA-GWA, 2007 год), «Теория и практика связей с общественностью: основы медиа-рилейшнз» (Уральская премия в области общественных связей «Белое крыло», 2007) и др.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»