PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Мандрова Наталия Александровна

Мандрова Наталия Александровна

Отрасль: Финансы

Место работы: Агентство инвестиционных коммуникаций "Примум Мобиле"

Должность: Президент

Город: Москва

Генеральный директор агентства инвестиционных коммуникаций Primum Mobile.

Признанный консультант в сфере стратегических и инвестиционных коммуникаций с более чем 13 летним стажем.

С 2006 года возглавляет агентство Primum Mobile, специализирующееся на стратегическом коммуникационном консалтинге для публичных компаний, а также сопровождении разного типа сделок с заемным и акционерным капиталом.

В последние годы консультирует такие компании, как Агентство ипотечного жилищного кредитования, ГМК «Норильский никель», «ОПИН», НК «Роснефть», «Трансконтейнер» и многие другие.

С 1998 по 2006 годы — глава ЦКТ «PRОПАГАНДА».

С 1995 по 1998 годы — руководитель службы по связям с общественностью НК ЮКОС.

Неоднократно награждалась профессиональными премиями. В частности, в 2003 году — Национальной премией в области связей с общественностью «Серебряный лучник» в номинации «Проект года» за разработку и внедрение Этического кодекса Тюменской нефтяной компании.

Ведет еженедельную авторскую программу в эфире радиостанции «Финам FM». Автор многочисленных публикаций, посвященные проблемам репутационного менеджемента и связям с инвесторами. Преподает коммуникационные дисциплины студентам ведущих российских вузов (МГИМО, МГУ) и слушателям программ МВА.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»