PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Максимов Андрей Александрович

Максимов Андрей Александрович

Отрасль: Медиаиндустрия

Место работы: ООО "Издания Максимова"

Должность: Генеральный директор

Город: Москва

Родился 26 мая 1957 года, окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук. После окончания МГУ поступил на работу в Институт востоковедения АН СССР (теперь РАН), где до сих пор работаю заведующим отделом внешнеэкономических связей. За время научной карьеры опубликовал 4 монографии по экономике стран Востока (аравийские монархии, Тайвань, Гонконг, Южная Корея) и более 150 статей в советской, российской и зарубежной печати.

В 1991 г. основал частную издательско-консалтинговую компанию "Ист-Консалт", которая на протяжении четырех лет издавала ежемесячный дайджест на английском языке "Soviet Business Intelligence Bulletin" и оказывала консалтинговые услуги корпорациям и компаниям стран Юго-Восточной Азии. Из этой деятельности к 1995 г. вырос новый проект — серия русско-английских контактных справочников по органам власти и отраслям экономики под общим названием "Издания Максимова".

Женат, четверо детей. Увлекаюсь спортом (футбол, теннис, горные лыжи) и путешествиями.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»