PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

В Год экологии в Хакасии появится город-сад

К 70-летию Дня шахтера горняки посадят 70 саженцев.

26 августа «Аллея шахтерской славы» в городе Черногорске Республики Хакасия пополнится новыми деревьями. 70 молодых деревьев будут посажены в преддверии профессионального праздника работников угольной отрасли.

Акция организована АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (СУЭК) и Общественным движением «ЭРАЭКО». Участие в ней примут руководители региона, профильных государственных и общественных организаций, независимые экологи, топ-менеджеры и сотрудники СУЭК.

В продолжение пройдут круглый стол «Устойчивое развитие на примере сохранения экосистемы» на разрезе «Черногорский» и презентация проекта по разработке и применению инновационного метода биологической рекультивации АО «СУЭК».

Шахтерская аллея — очередная экологическая инициатива СУЭК по озеленению городов и поселков в регионах присутствия компании. Ранее деревья высаживались в Красноярске, Ленинске-Кузнецком, Волгограде.

В ближайшие два года инвестиции СУЭК в экологию составят 3,5 млрд рублей. «У нас очень практичный подход, конкретные планы и мероприятия, которые можно предъявить обществу и проследить улучшения», — отметил Владимир Рашевский, генеральный директор АО «СУЭК».

Для Общественного движения «ЭРАЭКО» Хакасия стала новой точкой на карте федерального проекта «Сады России» в рамках Программы «ЭКО Проекты России», реализуемой при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства природных ресурсов, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Центра Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ, ООН — Окружающая среда (ЮНЕП).

В Год экологии Программой предусмотрены акции «Чистые берега», «Чистые пруды», экологические пресс-туры, конкурс детского творчества «Наша Эра Экологии», экобиеннале «Новая ЭРА» и одно из главных событий — Национальная экологическая премия «ERAECO 2017». Премия присуждается ежегодно за достижения в области экологического образования, просвещения, природоохранной деятельности, инновационного бизнеса, науки и техники, маркетинга особо охраняемых природных территорий. Лауреаты «ERAECO 2017» будут названы в Москве 17 ноября 2017 года.

(18.08.2017)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии