PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Белые амуры спасут пруды Ботанического сада

В Главном ботаническом саду имени Н.В. Цицина Российской академии наук состоялась акция «Чистые пруды» по запуску рыб, очищающих водоемы.

15 июня в рамках программы «Экопроекты России» в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина Российской академии наук прошла акция «Чистые пруды».

В пруды сада были выпущены белые амуры — пресноводные рыбы семейства карповых, которые специально выращиваются для избавления водоемов от излишней растительности.

Биологическая очистка прудов Ботанического сада была приурочена к Дню эколога. Организатор акции — Общественное движение ERAECO, генеральный партнер — Программа Организации Объединённых Наций по окружающей среде (ЮНЕП).

В торжественном открытии «Чистых прудов» приняли участие Александр Демидов, доктор биологических наук, профессор, директор Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина РАН, Ксения Скрылева, заместитель начальника отдела надзора и регулирования в области обращения с отходами Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора РФ, Екатерина Тегина, координатор проектов Московского офиса ЮНЕП, Сергей Мустаев, кандитат биологических наук, доцент кафедры аквакультуры и пчеловодства Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А.Тимирязева, Наталия Алова, председатель правления ERAECO и оргкомитета программы «Экопроекты России».

В рамках акции «Чистые пруды» также состоялась презентация ЮНЕП — «Экологическая совесть ООН». Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) является основным органом Организации Объединенных Наций в сфере экологии. С 2000 года представительство ЮНЕП работает в Москве. Российское партнерство базируется на Соглашении сотрудничестве с Правительством РФ, подписанном 16 апреля 2013 года в штаб-квартире ЮНЕП в Найроби (Кения).

Зарыбление прудов Главного ботанического сада стало одним из мероприятий новой Национальной программы в области охраны окружающей среды «Экопроекты России». В дальнейшем планируется продолжить зарыбление проблемных водоемов с целью экологической очистки. Программа запущена в преддверии Года экологии Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ и Общественным движением ERAECO. На 2016–2017 годы «Экопроектами России» предусмотрены экологические пресс-туры, реализация федеральных социальных проектов, образовательных программы для детей и молодежи, проведение Национальной премии «ERAECO», фестивалей, ярмарок, экомастерских и проч.

(15.06.2016)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии