PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Лучшие экологи России получат Премию «ERAECO»

Национальная Премия в области экологии «ERAECO 2015» продолжает прием конкурсных работ.

Ежегодная Национальная Премия «ERAECO» учреждена Общественным движением «ERAECO» под эгидой UNESCO при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России.

Премия вручается юридическим и физическим лицам за проекты в сфере экологии, реализованные на территории Российской Федерации. Лауреатами Премии в свое время становились Фонд дикой природы (WWF) России, редакция «РИА Новости», известный российский ученый-зоолог, теле-, радиоведущий Николай Дроздов, компания Coca-Cola Hellenic Russia, крупнейшие промышленные предприятия «Норильский Никель», «Магнитогорский металлургический комбинат» и др.

«Воспитание экологической культуры и объединение усилий в области охраны окружающей среды в современных условиях актуальны как никогда. Премия «ERAECO», способствующая решению именно этих задач, важна и, как показывает практика, популярна, — говорит Сергей Коротков, директор Центра международного промышленного сотрудничества Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в РФ. — Ежегодно жюри конкурса рассматривает сотни работ из различных регионов. Широкий круг участников «ERAECO» дает возможность выявить тенденции в области экологии, проблемы и успехи в реализации экологических проектов в Российской Федерации».

Премия присуждается в пяти номинациях:

  • «ЭКО-Просвещение» — номинация в области образования и просвещения;
  • «ЭКО-Управление» — номинация в области государственной деятельности;
  • «ЭКО-Мир» — номинация в области природоохранной деятельности;
  • «ЭКО-Технологии» — номинация в области инновационного бизнеса, науки и техники;
  • «Человек Эры экологии» — Гран-при Премии за выдающийся вклад в области экологии и охраны окружающей среды.

Критериями оценки проектов являются актуальность, инновационный характер и практические результаты реализации.

Победителям в каждой номинации вручается диплом и статуэтка «Хрустальный лотос» — символ Премии. Торжественная церемония награждения победителей Премии «ERAECO 2015» состоится 25–26 мая 2016 года.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 01 апреля 2016 года на сайте http://www.eraeco.ru/ в разделе «Премия» («Регистрация)», а также отправить по адресу info@eraeco.org, предварительно заполнив печатную форму бланка.

Справки по телефону: +7 (495) 230-01-50.

ERAECO

(20.02.2016)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии