PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

АКАР вручила первое свидетельство о прохождении профессионально-общественной аккредитации

8 февраля Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова получил Свидетельство №1 «О профессионально-общественной аккредитации программ в области маркетинга, рекламы, связей с общественностью, дизайна и коммерческих коммуникаций» от Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

В конце 2015 года АКАР приступила к проведению профессионально-общественной аккредитации (ПОА) образовательных программ. На сегодняшний день она является первой и единственной организацией, предоставляющей полный комплекс услуг по ПОА, а также независимой оценке качества образования в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью, дизайна и коммерческих коммуникаций. АКАР как аккредитующая организация представлена в Министерстве образования и науки РФ и включена в Автоматизированную информационную систему «Мониторинг ПОА». АКАР также входит в качестве полноправного члена в Европейскую Ассоциацию Коммуникационных Агентств (ЕАСА), которой проведена международная аккредитация более 50 образовательных программ в университетах различных европейских стран.

Основная цель профессионально-общественной аккредитации, проводимой АКАР, — совершенствование образовательных программ и повышение их конкурентоспособности на российском и международном рынках коммерческих коммуникаций.

Ассоциацией разработана уникальная методика оценки программ, создан Совет по профессионально-общественной аккредитации, в который вошли не только теоретики в сфере коммуникаций, но и авторитетные эксперты АКАР, представители делового сообщества. Работа экспертной комиссии регулируется этическими и профессиональными стандартами, которые позволяют оценивать программы максимально объективно и прозрачно. По итогам прохождения аккредитации каждое учебное заведение получает соответствующий документ, подтверждающий качество предоставляемого образования  — свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы.

  Первым аккредитованным ВУЗом стал Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, который по праву считается одним из ведущих вузов страны с более чем 108-летней историей. Взращивая научную и интеллектуальную элиту страны, Университет обеспечивает своих студентов и аспирантов качественным образованием в области экономики, товароведения, рекламы и других областях.

Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы по направлению «Дизайн» РЭУ им. Г.В. Плеханова (декан факультета Вавилова Е.В., руководитель программы профессор Киселёв В.М.) вручил Председатель Совета по ПОА АКАР Владимир Потапчук.

АКАР

(15.02.2016)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии