PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Менеджер по коммуникациям «Евровидения» выступит на The Baltic PR Weekend

Ситце Баккер, менеджер по коммуникациям и связям с общественностью Eurovision Family of Events, примет участие в девятой международной конференции The Baltic PR Weekend, которая пройдет 10-11 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге.

Ситце выступит на пленарном заседании 10 сентября, а также на студенческом «Балтийском PR-уикенде», который состоится 9 сентября, накануне основной конференции.

«Мы познакомились с Ситце Баккером в рамках организации пресс-центра конкурса песни «Евровидение» в Москве, — комментирует Андрей Баранников, председатель оргкомитета The Baltic PR Weekend, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Ogilvy. — Мы очень рады возможности познакомить участников «Балтийского PR-уикенда» с опытом международной команды, занимающейся коммуникационной поддержкой одного из крупнейших в Европе медиапроектов».

Ситце Баккер — молодой голландский специалист по коммуникациям и предприниматель. Его первым крупным медиапроектом, успех которого положил начало дальнейшей карьере, стало создание Esctoday.com — независимого сайта, посвященного конкурсу песни «Евровидение».

В 2003 году, еще обучаясь в Университете Амстердама (специальность «Коммуникация»), Ситце Баккер основал коммуникационное агентство MediaBattery. Таким образом, уже в 19 лет он стал предпринимателем. Профиль агентства — визуальная идентификация, связи с общественностью, дизайн и работа с нью-медиа.

В 2006 году Европейский вещательный союз (EBU), организатор конкурса песни «Евровидение», пригласил Ситце Баккера на должность менеджера Интернет-проектов в оргкомитет конкурса. В 2008 году он стал менеджером по коммуникациям и связям с общественностью Eurovision Family of Events — конкурса песни, детского и танцевального конкурсов «Евровидение».

Ситце Баккер также является консультантом по коммуникациям Domeinbalie.nl, одного из самых быстроразвивающихся сервис-провайдеров Нидерландов. Помимо прочего, он выступает с лекциями и пишет книгу о том, как молодым людям достичь успеха в жизни.

В 2009 году Sprout, ведущий голландский деловой журнал, включил Ситце Баккера в список 25 самых перспективных молодых предпринимателей страны.

The Baltic PR Weekend – крупнейшая международная конференция по связям с общественностью в Восточной Европе. Конференция является совместным проектом Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA) и коммуникационного агентства SPN Ogilvy. Спикеры и эксперты конференции — российские и зарубежные профессионалы паблик рилейшнз, топ-менеджеры компаний, представители власти, руководители отраслевых объединений, лидеры медиабизнеса, политологи. The Baltic PR Weekend проводится ежегодно с 2001 года — за это время в конференции приняли участие свыше 3200 специалистов из 20 стран.

Организационный комитет конференции:

(812) 380-00-07, bprw@bprw.com

Менеджер проекта — Светлана Забейворота, менеджер по регистрации — Анастасия Макарова

pr-files

(06.08.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии