PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Награждение лауреатов — дело серьезное

19 декабря состоится награждение победителей VIII Всероссийского конкурса “Уральская премия в области связей с общественностью «Белое крыло».

В этом году организаторы Премии приняли решение изменить формат церемонии награждения. На протяжении семи сезонов существования Премии чествование лауреатов проходило в атмосфере яркого театрализованного шоу, креативная концепция которого менялась ежегодно. В этом году церемония награждения победителей пройдёт в строгом деловом формате в конференц-зале Администрации Губернатора Свердловской области. Вручать награды лауреатам Премии будут представители государственных структур из многих регионов России: руководитель Администрации Губернатора Свердловской области Александр Левин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Свердловской области Александр Школьник, заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по вопросам информационной политики Олег Гончаров, председатель Законодательного Cобрания Челябинской области Владимир Мякуш, директора Департамента информационной политики администрации Тюменской области Александр Новопашин.

Алексей Глазырин, председатель Оргкомитета Премии так прокомментировал изменение формата мероприятия: «По моему твердому убеждению, один из этических принципов в любой профессии состоит в том, чтобы объективно воспринимать и отражать события, происходящие в обществе. В сегодняшних условиях, когда PR-подразделения многих компаний испытывают не лучшие времена, проявляя солидарность в профессии, мы сочли неуместным проведение Премии «Белое крыло» в формате праздничного действа. Но и отменить церемонию чествования победителей, на наш взгляд, было бы неверно, учитывая большой труд, вложенный участниками Премии в свои конкурсные работы».

Одной из составляющей деловой программы мероприятия Премии «Белое крыло» сезона 2008 года станут открытые презентации. Впервые в истории Премии участники, чьи проекты, согласно экспертной оценке, войдут в шорт-лист, смогут представить свои проекты на широкий суд PR-общественности. На открытые презентации приглашаются участники конкурса, PR-специалисты, студенты вузов, члены Жюри и Экспертного совета Премии.

Приём конкурсных работ на участие в Премии «Белое крыло» продлится до 3 декабря.

Организаторы Премии «Белое крыло» Уральское отделение РАСО и Ассоциация компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС). Организационная поддержка НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS.

Организаторы Премии «Белое крыло» обращают внимание участников на изменение адреса Оргкомитета. Конкурсные проекты необходимо отправлять с доставкой в Оргкомитет Премии «Белое крыло» по адресу: 620078, г. Екатеринбург, ул.Коминтерна, д.16, оф.216.

Источник: www.pr-life.ru

 

(02.12.2008)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии