PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Алексей Кортнев открыл школу искусств для детей

15 сентября 2016 года на территории жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск» в городском округе Химки торжественно открылось новое учреждение дополнительного детского образования — Школа Трех Искусств Алексея Кортнева.

Для участия в торжественной церемонии открытия прибыл глава администрации Химок Владимир Слепцов, который остался доволен новым объектом и произнес речь о важной роли подобных школ в творческом развитии личности ребенка.

С особой гордостью хочется отметить, что выдающийся тренер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, вице президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики Ирина Винер-Усманова также нашла в своем непростом графике время, чтобы лично присутствовать на открытии школы, ведь именно благодаря ей был создан уникальный жилой и спортивно-образовательный комплекс "Олимпийская деревня Новогорск" и Школа Трех Искусств. Ирина Александровна поздравила Алексея Кортнева и всех собравшихся с таким прекрасным событием и выразила уверенность в том, что Школа Трех Искусств воспитает не одно поколение талантливых артистов.

Официальная часть продолжилась прекрасным камерным концертом Алексея Кортнева под аккомпанемент Сергея Чекрыжова, клавишника группы "Несчастный случай" с 1987 года.

Вместе с организаторами радовались открытию родители будущих учеников, а также друзья школы: шоумен и телеведущий Валдис Пельш, заслуженный артист РФ Владимир Качан, актеры и режиссеры Максим Виторган, Андрей Мерзликин, режиссер и продюсер Александр Жигалкин с супругой Светланой Антоновой и очаровательной дочкой, олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк, многократная чемпионка мира Амина Зарипова, обладатель Кубка мира по волейболу Павел Шишкин и другие не менее талантливые гости. Занятия в школе еще не успели начаться, а уже столько прекрасных артистов побывало в ее стенах.

Обучение в Школе Трех Искусств будет вестись одновременно по трем направлениям: актерское мастерство, танец, вокал, курировать которые будут заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева, хореограф Егор Дружинин и музыкант Алексей Кортнев соответственно. Алексей Кортнев также выступит художественным руководителем своей первой именной школы. В Школе будут работать талантливые педагоги, действующие преподаватели ведущих московских театральных институтов, а регулярные мастер-классы проводить настоящие звезды театра, кино и телевидения. Дальнейшее участие в мастер-классах также подтвердили Камиль Ларин, Александр Демидов, Леонид Барац и Ростислав Хаит из театра «Квартет И», актеры Кристина Бабушкина, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Игорь Золотовицкий.

Школа станет отличной стартовой площадкой для юных талантов Москвы и Московской области, а особенно для маленьких жителей Химок.

(22.09.2016)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии