PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

В конце 2013 года заработает детский Интернет

ICANN зарегистрирует кириллический домен .ДЕТИ

В России появится специализированная русскоязычная интернет-зона для детей .ДЕТИ. Об этом сообщил директор Координационного центра /КЦ/ национального домена сети Интернет Андрей Колесников на церемонии вручения "Премии Рунета".

"В среду 20 ноября подписан договор с Международной корпорацией по распределению интернет-имен /ICANN/ о домене .ДЕТИ. Так что у нас будет еще один кириллический домен. В нем будут развиваться интересные для детей проекты", — отметил Колесников.

Новая доменная зона должна заработать в Рунете в конце года, там можно будет создавать сайты. Как отмечал ранее Колесников, это будет "новый подход к детскому интернету, поскольку в новой зоне будут работать только интересные, полезные и безопасные для самых маленьких пользователей сайты".

"Это не реструктивные проекты, направленные на то, чтобы все закрыть и запретить. Это построение некоего острова, который позволит детишкам спокойно изучать Интернет", — пояснил Колесников, назвав проект своего рода детским Интернетом.

ИТАР-ТАСС

(25.11.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии