PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Новости партнеров Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

При поддержке: Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации менеджеров России, Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов, Совета ассоциаций медийной индустрии, Российской ассоциации по связям с общественностью, ГИПП Новости партнеров Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» Аэрофлот подвел итоги производственной деятельности за январь 2011 г.

В январе 2011 года пассажирооборот Аэрофлота увеличился на 19,2% по отношению к аналогичному периоду 2010 года и составил 2 млрд 894,8 млн пассажирокилометров. Наибольший рост + 24,1% к аналогичному периоду 2010г., произошел на международных воздушных линиях, пассажирооборот по которым составил 2 млрд. 132,3 млн. пассажирокилометров. Пассажирооборот на внутренних воздушных линиях составил 762,5 млн пассажирокилометров и увеличился по сравнению с январем 2010 года на 7,5%

Количество перевезенных компанией пассажиров увеличилось на 16,3% и составило 912,7 тыс. пассажиров. Объем перевозок пассажиров на международных воздушных линиях увеличился на 20,2% (+102,6 тыс. пасс.) и составил 610,5 тыс. пассажиров. На внутренних линиях перевезено 302,2 тыс. пассажиров, что на 9,2% (+25,5 тыс. пасс.) больше результата аналогичного периода 2010 года. Процент занятости пассажирских кресел в декабре составил 71,9%, что выше уровня прошлого года на 1,0 п.п. Процент коммерческой загрузки — 56,9%, что на 1,3 п.п. превышает результат 2010 года. Почтово-грузовой тоннаж Аэрофлота на грузовых воздушных судах увеличился в 3,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составил 2 тыс 896,6 тонн. Тоннокилометраж на грузовых ВС увеличился в 3,9 раза по отношению к январю 2010г. и составил 19 млн. 900 тыс. тонно-километров.

Аэрофлот — лидер воздушного транспорта России,член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 пунктов в 169 странах.В 2010 году перевез 11,3 млн человек, группа Аэрофлот — около 14,07 млн.

Аэрофлот занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции Аэрофлота определились на основе маркетингового исследования SkyTeam Onboard Survey за период апрель — сентябрь 2009 года.

Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала AirTransportWorldв соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2009 году (категории "операционная прибыль" и "чистая прибыль")

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 101 воздушное судно. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Подробности на сайте www.aeroflot.ru.

(04.03.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии