PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Comunica и Artisan Group приняты в состав АКОС

На заседании Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) в ряды ассоциированных членов организации были приняты агентства Comunica и Artisan Group.

Агентство интегрированных коммуникаций Comunica, которое сочетает в себе опыт работы в традиционных медиа с новыми социальными каналами коммуникаций, было принято в ряды АКОС в качестве ассоциированного члена единогласно.

«Для нас вступление в такую профессиональную ассоциацию как АКОС — очень важный и ответственный шаг. На мой взгляд, это показатель определенного уровня зрелости агентства: от одной только работы на данном рынке мы переходим к этапу участия в его развитии и регулировании. Агентство Comunica с удовольствием примет участие в работе ассоциации по направлению New Media. Уверен, что российское PR-сообщество должно адекватно и быстро отреагировать на те изменения, которые происходят сейчас на рынке коммуникаций», — сказал Михаил Умаров, управляющий директор агентства Comunica.

Агентство Artisan Group, созданное в 2005 году и зарекомендовавшее себя как динамично развивающееся PR-агентство, также стало ассоциированным членом АКОС.

По словам Александра Филимонова, главы PR-подразделения Artisan Group, несмотря на то, что рынок связей с общественностью в России является довольно молодым, он очень динамично развивается. Конкурентная среда Public Relations подталкивает агентства к совершенствованию своих практик и широкому использованию международного опыта. «Мы очень рады стать частью профессионального сообщества, в которое входят, без преувеличения, фактически все ярчайшие представители российского рынка. В настоящее время агентство Artisan Group вышло на такой уровень, при котором дальнейшее развитие без привлечения опыта коллег из других PR-агентств фактически невозможно. Именно в обмене опытом, развитии профессиональных связей и реализации общих инициатив мы видим собственный рост как профессиональный, так и рыночный», — отметил Александр Филимонов.

«Я рада приветствовать агентства Comunica и Artisan Group в качестве новых ассоциированных членов АКОС. Сегодня члены АКОС совокупно занимают более 50% российского рынка PR-услуг. Уверена, что новые члены будут вести активную общественную деятельность в Ассоциации, а опыт и экспертиза Михаила Умарова в области работы с New Media будут способствовать более активной работе Ассоциации в области Digital-коммуникаций», — сказала Елена Фадеева, Председатель АКОС, Генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard.

raso.ru

(22.10.2010)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии