PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Состоялось награждение победителей конкурса Russian Flash Awards-2009

24 октября 2009г. в рамках самого масштабного осеннего мероприятия ИТ-отрасли — Недели российского Интернета (Russian Internet Week-2009) состоялась Четвертая Церемония награждения победителей профессионального Flash-конкурса в России — Russian Flash Awards-2009. Организатором выступила ИТ-компания «Флексис» при поддержке РОЦИТ.
Под бурные аплодисменты гостей на главной сцене RIW-2009 появился ведущий конкурса, Дмитрий Лукьянов, назвавший героев-победителей в девяти номинациях: компания Red Keds собрала три статуэтки в номинациях «Анимация», «ART», «Коммерция», «3D»; Alternativa Platform — две статуэтки в номинациях «Игра», «Техническая Заслуга»; в номинации «Мультипликация» победителем стала компания Toonbox; в номинации «AIR,Flex» победили — Сергей Чеканов и Ксения Львова, в номинации «Видео» выиграла компания Grape.
В нынешнем году не обошлось и без сюрпризов — организаторы конкурса подготовили три специальные номинации, победители которых стали известны только на церемонии. В категории «Инновационное решение» победителем стал ADV/web-engineering за разработку проекта «VIERA» (для бернда Panasonic), в номинации LiveCycle — компания DNA за успешное маркетинговое продвижение LiveCycle-технологий в России, в номинации «За вклад в развитие отрасли» был отмечен автор и прародитель конкурса Russian Flash Awards — Серджио Дифлюкс. Гран-при конкурса получила лучшая из представленных работ — платформа от компании Alternativa Platform, на которой разработана игра "Про танки" — одна из самых популярных на сегодняшний день игр, сделанная во флеше.
Терехов Андрей, директор по маркетингу и PR «ADV/web-engineering»: «Мы рады, что наша работа выиграла конкурс RFA, и особенно довольны, что победили в номинации “инновационное решение”. Конкурс является единственной профильной премией в области FLASH-технологий, и для нас является крайне важным, что наши усилия в области мультимедиа-решений в Интернет получили признание профессионального сообщества».
«Приятно, что профессиональное сообщество так высоко оценило нашу инициативу по продвижению серверных продуктов Adobe — системы Adobe LiveCycle ES и технологий Adobe Connect и Adobe Flex. Портал livecycle.ru задумывался как интерактивная площадка, на которой профессионалы и любители смогут не только почерпнуть необходимые сведения о продуктах Adobe, но и обсудить достоинства технологий и решения различных задач, возникающих в процессе работы. Приглашаем всех к диалогу в рамках этой интересной темы. Со своей стороны, готовы поделиться любым полезным опытом, который накопили за годы сотрудничества с корпорацией Adobe и другими известными разработчиками программного обеспечения», — комментирует Андрей Ерохин, руководитель отдела продаж ПО Adobe, компании DNA.
Russian Flash Awards (RFA) — первый профессиональный flash-конкурс в России. Целью проекта является стимулирование российских flash-разработчиков, студий и развитие мультимедиа технологий в Интернете. Проект является некоммерческим, участниками стали студии и flash-разработчики из России, стран СНГ и Балтии, которые своевременно прислали работы.

www.erpnews.ru

(29.10.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии