PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Форум школьной прессы открылся в Пушкине

Ежегодный международный фестиваль "Открытый Царскосельский форум школьной прессы" открылся 25 марта в школе № 500 города Пушкина Ленинградской области. Несмотря на то что мероприятие носит международный характер, принять в нем участие смогли только юные журналисты, представляющие школьные газеты из Петербурга и Ленобласти.

Как рассказала одна из организаторов форума Ирина Кузьмина, заявки на участие в мероприятии подали школьные издания из разных городов: Барнаула, Новосибирска, Пензы. Однако приехать смогли только представители газет из Петербурга и Пушкина. По словам Кузьминой, это связано с тем, что финансирование школьной прессы сокращается.

В программе форума школьной прессы — мастер-классы участников и встречи с известными журналистами. К примеру, сегодня участники и гости мероприятия встретятся с ведущей FM-TV Марией Давыдовой. Среди приглашенных гостей значился и известный телеведущий Кирилл Набутов, который в итоге не смог приехать в Пушкин.

По итогам форума лучшие школьные издания будут отмечены призами и дипломами.

Источник: www.lenizdat.ru

 

(25.03.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии