PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Альфа-Банк открывает второй благотворительный аукцион

19 февраля 2008 на сайте Альфа-Банка открылся второй благотворительный аукцион в пользу фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Лоты, представленные на этих торгах, могут стать приятными подарками женщинам к 8 марта.

Оригинальные и эксклюзивные подарки принесут радость не только вашим любимым спутницам, но и тем, кто особенно нуждается в нашей помощи. Приобретая вещицу ручной работы, платье от известного дизайнера, право участвовать в закрытой вечеринке и ужинать со звездой — участники аукциона дарят жизнь детям, возвращая им здоровье.

Лоты к аукциону «Линии жизни» помогли подготовить Алена Ахмадулина, Андрей Бильжо, Дарья Жукова, Рената Литвинова, Дмитрий Маликов, Людмила Норсоян, Ксения Собчак, Игорь Чапурин, Александр Цыгаль и Оксана Ярмольник.

«Альфа-Банк поддерживает фонд «Линия жизни» с момента основания. На сегодняшний день существует несколько возможностей для перевода средств в поддержку тяжелобольных детей. Например, клиенты банка могут передать пожертвования при помощи интернет-банка «Альфа-Клик», переводом со счёта, либо воспользовавшись платёжным поручением. Наши сотрудники активно участвуют в электронной программе частных пожертвований в пользу «Линии жизни», которая охватывает наши отделения по всей стране, а также проводят другие масштабные волонтёрские акции.

Организуя этот благотворительный аукцион, мы надеемся привлечь новых участников к социальной активности. Альфа-Банк постоянно разрабатывает новые пути привлечения внимания людей к проблемам благотворительности, у нас есть много новых и интересных идей», — сообщил Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.

Все вырученные от продажи лотов интернет-аукциона поступают на счёт Фонда «Линия Жизни» и будут использованы для финансирования операций для детей по всей России.

Подробная информация об аукционе по ссылке: http://alfabank.ru/society/life-line/auction

Справка:
Альфа-Банк
основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» создан 1 июня 2004 года и оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих устройств — кардиостимуляторов, окклюдеров, баллонов — применение которых гарантирует выздоровление каждому конкретному ребенку. Цель благотворительного Фонда «Линия жизни» — снизить показатели детской смертности от тяжелых заболеваний сердца и головного мозга.

«Линия жизни» помогает детям в возрасте до 15 лет, страдающим опасными для жизни заболеваниями: аритмией; врожденной сосудистой патологией головного мозга; врожденными пороками сердца.

Фонд «Линия жизни» является общенациональным, так как финансирует лечение детей по всей стране. За 4 года существования Фонд «Линия жизни» помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 2500 детей. В результате мероприятий по сбору средств проведенных за 4 года работы благотворительный Фонд «Линия жизни» привлек более 13 000 000 долларов США. Это стало возможным благодаря доброй воле неравнодушных людей — пожертвованиям десятков российских компаний и сотен тысяч частных лиц. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей. Отчеты по использованию пожертвований можно найти на сайте Фонда.

Источник: www.prclub.h1.ru

 

(20.02.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии