PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Каннские Львы меняют стиль

Каждый год самый знаменитый фестиваль рекламы Cannes Lions меняет фирменный стиль. В 2009 оргкомитет Каннских Львов и агентство Wunderman, London, остановились на "огненных" цветах логотипа, добавив к нему формы трофеев в разных номинациях конкурса: яркие квадраты, звезды, треугольники. Так они хотели создать чувство движения в противовес статичному логотипу со львом.

Развевающаяся грива льва стала шире, она идет почти параллельно линии из геометрических фигур. Это добавило драматичности и театральности стилю, сообщил Sostav.ru старший дизайнер проекта Ник Браун. "Мы выбрали теплые цвета и добавили на задний фон текстуру, чтобы добиться всеобъемлющего эффекта", — добавил он.

Кроме того, агентство Wunderman придумало и новый слоган для фестиваля — "Ignite your creativity" (Разожги свою креативность).

Стоит отметить, что 56-й международный фестиваль рекламы пройдет в Каннах с 21 по 27 июня. Он ежегодно собирает более 10 тысяч делегатов из 85 стран мира и 28 тысяч работ, в рамках конкурса организуют более 50 семинаров и 25 воркшопов.

Источник: www.reklamaster.com

 

(13.02.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии