PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Кризис благотворительности не помеха

На протяжении второй половины января среди сотрудников компании ОАО «МРСК Урала» прошла корпоративная благотворительная акция. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, адресатами акции «МРСК Урала — территория добра» стали детские учреждения, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Особенностью акции стало то, что она прошла одновременно на всей территории присутствия компании — Свердловской и Челябинской областях, Пермском крае. За время акции энергетики собрали внушительную партию одежды, обуви, предметов гигиены, развивающих игр, книг, канцелярских принадлежностей.

В минувшую пятницу прошел заключительный этап акции — сотрудники ОАО «МРСК Урала» передали собранные вещи в детские учреждения. Представители компании на территории Свердловской области посетили «дома ребенка» в Екатеринбурге, Серове, Краснотурьинске, Талице, Ревде, Первоуральске. Южноуральские энергетики отвезли подарки в Областной дом ребенка и детский дом «Теремок» Златоустовского городского округа. Представители пермского филиала компании в рамках акции «МРСК Урала — территория добра» организовали сбор детских вещей для воспитанников Оханского санаторного детского дома, Очерской коррекционной школы-интерната и детского дома в селе Вознесенское Верещагинского района Пермского края. В общей сложности благотворительная помощь коснулась свыше 1 тыс. воспитанников детских домов Уральского региона.

«Акция «МРСК Урала — территория добра» еще раз подтвердила, что в нашей компании работают замечательные отзывчивые люди. Приятно подводить итоги мероприятия и осознавать, что даже в условиях всеобщей экономической нестабильности мы готовы поддерживать тех, кому особенно нужна помощь. Такая радость видеть улыбки на лицах детей, с которыми делишься своим вниманием и душевным теплом. Хорошо, если проведение таких, по-настоящему благотворительных акций станет одной из добрых традиций нашей компании», — комментирует итоги акции директор по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Олег Мошкарев.

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» — единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности — 514 тыс. квадратных километров с населением более 12 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 150 тыс. километров кабельных и воздушных линий электропередачи, 36,3 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 52 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве — порядка 12 тыс. человек.

Источник: www.ura.ru

 

(04.02.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии