PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Вместе, мы — радио!

Своеобразный «слет» радийщиков Урала состоялся в Тюмени в минувшие выходные. Представители Екатеринбурга, Челябинска, Каменск-Уральского, Кургана, Шадринска, Снежинска, Тюмени, Ханты-Мансийска и Сургута приняли участие в региональном этапе фестиваля «Вместе-Радио».

Двухдневное мероприятие проходило на базе Института транспорта Тюменского нефтегазового университета.

Программа фестиваля была довольно насыщенной и включала в себя не только конкурсную часть, но и мастер-классы для журналистов и руководителей радиостанций и лекции.

Состязались радийщики в нескольких номинациях: тематические программы, репортаж, ежедневный информационный выпуск, ток-шоу. В последней призером стала молодежная тюменская радиостанция «Априори», занявшая 2 место со своей программой «Открытый источник».

Помимо «Априори» в конкурсе участвовала и тюменская радиостанция «Шансон», представившая свою программу в номинации «Ежедневный информационный выпуск».

Отметим, победителями и призерами фестиваля в разных номинациях стали радиостанции «Воскресение» (Екатеринбург), «Шадринское радио», «Снежинское радио», радио «Южный Урал» (Челябинска), курганское радио «За облаками» и радио «Югра».

Кроме конкурсной программы журналисты и управленцы побывали на мастер-классах опытных журналистов. Так, руководитель фестиваля «Вместе — радио» Максим Поляков раскрыл нехитрые секреты записи нестудийного репортажа, управляющий партнер коллегии юристов СМИ раскрыл ключевые юридические вопросы радийного бизнеса.

О работе СМИ в условиях экономического кризиса, сотрудничестве с сетевыми партнерами, методах работы рекламы рассказал президент «Томской Медиа-группы» Анатолий Майофис.

Обозреватель журнала «Огонек», телеведущий Дмитрий Губин провел мастер-класс «Как найти работу и не потерять себя в условиях кризиса?».

Как отметил, подводя итоги фестиваля, главный редактор Фонда независимого радиовещания Андрей Аллахвердов, уровень профессионализма региональных передач оказался достаточно высоким. Среди программ Уральского федерального округа очень часто встречаются достойные репортажи и ток-шоу, есть место для интересных человеческих историй.

Напомним, что фестиваль «Вместе-Радио» проводился совместными усилиями Фонда независимого радиовещания и ТюмГНГУ.

Источник: www.newsprom.ru

 

 

(04.02.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии