PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Креативность и кашель скрыть невозможно

Во второй половине января 2009 года на украинском рынке появилось креативное агентство с глубоким названием “ Big Idea ”. Цель агентства — изменить представление о существующей рекламе, благодаря нестандартному подходу. Основным принципом работы является разработка и реализация идей, которые в перспективе будут участвовать на международных фестивалях рекламы. Таким образом, креативность и возможность отличиться от окружающей рекламы выходят на первое место в списке задач агентства.

Специфика работы “ Big Idea ” объединяет в себе совокупность дизайнерских решений и PR -стратегий, которые воплощаются в одном изображении, называемым оригинал-макетом.

Креативное агентство работает в двух направлениях: разработка оригинал-макетов наружной и печатной реклам. Стратегия разработки идей зависит не только от вида рекламы, но и от целевой аудитории, её потребностей, общественного мнения о данном товаре или услуге и других факторов. Возможно долгосрочное сотрудничество.

Загадкой агентства является его логотип, содержащий в себе то ли два овала, размещённых друг на друге, то ли один овал с собственной тенью, на которой, вопреки всем представлениям о тени, расположен слоган — Ideas for people .

Креативный директор агентства “ Big Idea ” Виктор Шиян считает, что дефицита рекламы, как и рекламных агентств, в Украине нет. Есть дефицит креативных идей, способных положительно формировать общественное мнение, и людей, действительно разбирающихся в этом, особенно, когда кризис коснулся каждого.

Источник: www.propr.com.ua

 

(02.02.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии