PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

EVENT PROFILE

СИМПРЕ

СИМПРЕ

Город: Москва

Отрасль: Медиаиндустрия

Организатор: Media Primary, Business Open

Менеджмент: Будников Сергей, Алова Наталия

Контакты: (495) 612-03-42, 229-10-90

www.simpre.ru, info@businessopen.ru

С 2001 года лауреаты премии определяются ежегодно на основе опросов 100 журналистов и редакторов российских информационных агентств, федеральных и региональных газет и журналов.

«Приз симпатий российской прессы» вручается в 5 номинациях, соответствующих основным тематическим приоритетам российских общественно-политических изданий: «политика», «бизнес», «культура», «спорт» и «общество».

В 2001-2003 годах премия российской прессы вручалась под названием «Ньюсмейкер года» в рамках всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

В 2004 году премия была переименована в «СИМПРЕ — Приз симпатий российской прессы» по инициативе журналистов. С 2004 года «СИМПРЕ» вручается также и организациям.

С 2001 по 2004 гг. лауреатами премии российской прессы были признаны в области политики Константин Титов, Глеб Павловский, «Кандидат против всех», Александр Жуков и МЧС.

Николай Прянишников, Каха Бендукидзе, Давид Якобашвили, «ВР-ТНК» и Виктор Вексельберг признаны лауреатами в области бизнеса.

Симпатии журналистов в области культуры снискали Никита Михалков, Иосиф Кобзон, Анастасия Волочкова, Леонид Парфёнов, оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова.

В области спорта премии удостоились Вячеслав Фетисов, Георгий Ярцев, Анастасия Мыскина, Федерация Тенниса России под руководством Шамиля Тарпищева.

В социальной номинации «общество» были отмечены Леонид Рошаль, Александр Починок, Дмитрий Зеленин и организаторы благотворительного телемарафона «SOSтрадание» Михаил Козырев и телекомпания НТВ

ПУБЛИКАЦИИ

НОВОСТИ