PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

COMMUNITY PROFILE

АУВЕР — Ассоциация Участников Вексельного Рынка

Город: Москва

Отрасль: Финансы

Менеджмент:

Контакты: Москва, Георгиевский переулок, дом 1, строение 1 здание "Российская финансовая корпорация" 3 этаж, офис 333

+7 (495) 775 28 07

Ассоциация участников вексельного рынка (АУВЕР) является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на принципах добровольности объединения и равноправия участников.

АУВЕР учреждена 15 октября 1996 года по инициативе Банка России 141 банком и предприятием с целью упорядочения вексельного рынка и обеспечения возможности Банку России производить операции переучета векселей. Первым Председателем Совета АУВЕР был А.А.Козлов.

В настоящее время Ассоциацию возглавляет А.В.Макеев (Финансовая Академия при Правительстве РФ).

Целью создания Ассоциации является обеспечение условий деятельности участников вексельного обращения, соблюдение профессиональной этики на вексельном рынке, установление правил и стандартов проведения операций с векселями, обеспечивающих эффективную деятельность на вексельном рынке, и контроль за их соблюдением, защита прав членов Ассоциации, а также координация деятельности членов Ассоциации, способствующей созданию и развитию национального вексельного рынка.

Деятельность АУВЕР сконцентрирована на рынке таких финансовых продуктов и инструментов долгового рынка, как: векселя, складские свидетельства, облигации, ипотечные бумаги, срочные контракты и другие производные этих финансовых и товарных активов, а также технологии и схемы с их применением.

ИНТЕРВЬЮ

Завершился шестнадцатый «Лучник». Самое время поговорить о впечатлениях
Организатор конференции The Baltic PRWeekend
Двенадцатая конференция The Baltic PRWeekend завершилась. Вместе с его участниками подводим итоги.

НОВОСТИ