PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

АНОНСЫ ИЗДАНИЙ

Газета «Труд»

НОВОСТИ НЕЛЕТНАЯ КОМПАНИЯ

За неделю, прошедшую с начала кризиса airunion, проблемы авиаконцерна так и не удалось разрешить. Вмешательство «Ростехнологии», помощь конкурентов и жесткие требования премьера Путина не принесли результата — самолеты по-прежнему стоят без топлива на земле.

НИ ДА, НИ НЕТ

В Душанбе прошел саммит шанхайской организации сотрудничества. Главный итог встречи: страны Шос, хотя и выразили озабоченность ситуацией вокруг южной Осетии и поддержали активную роль России в содействии миру в регионе, все же не обещали признать независимость Цхинвали и Сухуми.

РОССИЯНЕ НЕ ВЕРЯТ В ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ

Российские граждане не верят, что конфликт с Западом на фоне признания независимости Москвой Абхазии и Южной Осетии дойдет до степени кипения времен холодной войны.

ДРУЖИТЬ ПРОТИВ РОССИИ

Одним из первых осудил признание россией независимости Южной Осетии и Абхазии Виктор Ющенко. Что неудивительно. Во-первых, он давний друг Михаила Саакашвили. Во-вторых, украинский президент почему-то верит заявлениям западных лидеров, которые открытым текстом запугивают Киев: следующей целью Москвы станет Крым.

ЛАТЫНИНОЙ ДЕЛО ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ

Вчера стало известно о том, что прокуратура Дагестана намерена привлечь к уголовной ответственности известную журналистку Юлию Латынину. Ее подозревают в экстремизме.

МАТЬ УТОПИЛА МЛАДЕНЦА И ОТДЕЛАЛАСЬ УСЛОВНЫМ НАКАЗАНИЕМ

К 1 году и 9 месяцам условно с отсрочкой на два года приговорил Ирбитский районный суд Свердловской области бывшего сотрудника милиции Наталью Нежданову за попытку утопить новорожденного сына в полиэтиленовом пакете.

МЭР ТВЕРИ ПОПАЛ ЗА РЕШЕТКУ

Тверской областной суд приговорил к полутора годам тюрьмы мэра Твери Олега Лебедева, запретив ему в течение трех лет занимать руководящие должности. Он признан виновным в воспрепятствовании следствию.

AUDI ДЛЯ БЮРОКРАТА

Чиновники Смольного начали жить с еще большим размахом. Теперь они передвигаются по Петербургу в точно таких же Audi А8, что и московские власти. Бюджету города это стоило почти 70 млн. Рублей.

ИПОТЕЧНЫЕ ПРОГРАММЫ ГОТОВЫ СВЕРНУТЬСЯ

Вчера ЦБ затребовал от банков подробный отчет об «ипотечных делах»: сколько кредитов выдано, на какой срок и по каким ставкам, сколько должников. Участники рынка уверены, что регулятор пытается взять ситуацию под контроль во избежание повторения в России американского ипотечного кризиса.

ОСТАНЕМСЯ БЕЗ КОПЕЙКИ БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ НА 20% 8 РЕГИОНОВ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕПЛА ПРАЗДНИК БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Столичным автомобилистам советуют не выезжать в день города в центр Москвы и ни в коем случае там не парковаться. Праздник лучше отмечать в своем районе.

«СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР» УШЕЛ ПОД ЗЕМЛЮ

В день города в Москве откроется 176-я станция метро — «Славянский бульвар». Начальник столичной подземки дмитрий Гаев рассказал о том, чем в ближайшее время метрополитен удивит москвичей.

АЛЛЕЯ БУДУЩИХ ПАП

На юго-востоке Москвы перед роддомом откроют специальную аллею для молодых отцов, ожидающих под окнами.

МОСКОВСКИЕ ГРОМОВЕРЖЦЫ

ОХОТА НА КОНТРАФАКТНЫЕ DVD

СМЕРТЬ ВОДИТЕЛЯ ПАРАЛИЗОВАЛА ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР

БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ ВЗРЫВ

Черный дым, взрывы, заторы на дорогах и толпы бегущих людей — третий день под Харьковом горят оружейные склады. Пожар вспыхнул на территории военной части, где хранилось 95 тысяч тонн боеприпасов. До железной дороги, откуда идут поезда из Крыма, — всего пять километров.

ОБАМА ОБЪЕДИНИЛСЯ С МАККЕЙНОМ ПРОТИВ РОССИИ

Сегодня ночью политическое шоу демократов в Денвере достигло апогея. Главная звезда — кандидат в президенты США Барак Обама — выступил перед тысячами людей, скандировавшими его имя и размахивавшими лозунгами в его поддержку.

ГЛАВНАЯ ТЕМА «НА СКОЛЬКО ХВАТИТ РОССИИ?»

Заявление президента России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии вызвало бурную дискуссию в интернете по всему миру. Мы публикуем наиболее интересные комментарии и мнения читателей «Труда» и посетителей сайта trud. ru.

РАБОТА МИНУС 2,6 МЛН ПАР РАБОЧИХ РУК

В ближайшие годы России в первую очередь нужно справиться с региональным дисбалансом на рынке труда. Не менее важным является устранение образовательного перекоса, активное задействование вторичных трудовых резервов и улучшение условий труда.

УЧИТЕЛЬ ПО ИМЕНИ МАМА

Первоклашки порой забываются и называют своих преподавателей мамами

ВАША СТАРОСТЬ ШЕФУ НЕ В РАДОСТЬ

Специалистам в возрасте после 40 лет найти достойную работу становится все труднее. О том, где лучше работать человеку старшего поколения, «Труду» рассказала Анна Михайлова, консультант и руководитель проектной группы подбора персонала кадрового центра «Юнити».

РАЗВЛЕЧЕНИЯ «РОЛЬ ЗА МЕНЯ СЫГРАЛИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ»

Роль одного из оголодавших зеков в «Новой земле» сыграл Марат Башаров, который рассказал «Труду», как легко ему далась эта роль.

«Я ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЮ О СВОЕЙ ДОЧЕРИ»

Один из самых титулованных актеров нового российского кино Константин Лавроненко даже в блокбастере «Новая земля» остался верен себе, сыграв сложного, молчаливого героя, который на этот раз умеет за себя постоять. О той цене, которую ему придется заплатить, актер рассказал корреспонденту «Труда».

«ВЫСОКИЕ ЗАБОРЫ НА РУБЛЕВКЕ — ЭТО ТОЖЕ УТОПИЯ»

В эксклюзивном интервью «Труду» режиссер картины александр Мельник (его сын Антон на сей раз выступил продюсером) объяснил, почему фильм получился таким жестоким и беспросветным.

«НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ОТПУСТИТЬ — САМОЕ ГЛАВНОЕ»

Завтра на ТНТ выйдет очередной выпуск «Клуба бывших жен». Гостьей программы стала Катя лель. Корреспондент «Труда» встретилась с певицей.

БОЛЬШИЕ ПАРНИ УСТРОЯТ ДРАКУ

Завтра в берлинском «Макс-Шмеллинг-Халле» состоится бой за звание чемпиона мира по боксу по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации) в супертяжелом весе. Этот титул оспорят россиянин Николай Валуев и американец Джон Руис.

ОПАСНАЯ РЕЛАКСАЦИЯ

РАЗВОД ПО-АРАБСКИ

ПЕНСИОНЕРЫ ОБИДЕЛИСЬ НА ЗНАК

Источник: www.mediaatlas.ru

(29.08.2008)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии