PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

AGENCY PROFILE

ИА REGNUM

ИА REGNUM

Город: Москва

Отраслевой опыт: Медиаиндустрия

Менеджмент:

Контакты:

,

REGNUM — негосударственное федеральное информационное агентство, распространяющее новости России и ближайшего зарубежья от собственных корреспондентов, дочерних агентств и партнеров. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья.

Ежедневно на ленте агентства появляется около 700 новостей от 400 корреспондентов в России и зарубежье. Новости рубрицируются по темам, федеральным округам, регионам и сюжетам. Широкая корреспондентская сеть позволяет оперативно освещать многие значимые события в жизни российских регионов и стран СНГ.

Информационное агентство REGNUM основано 22 июля 2002 года Борисом Соркиным (система агентств REGNUM начала свою деятельность 19 июня 1999 года). С момента основания агентства до 22 марта 2003 года главным редактором ИА REGNUM был Модест Колеров, затем его сменил Константин Казенин.

Дважды (2005,2006) удостоен звания "Информационный сайт года" по версии РОТОР Международного союза интернет-деятелей ЕЖЕ.

Обладатель "Премии Рунета-2006".

Ежемесячная аудитория, по данным LiveInternet, составляет более 1 млн 800 тысяч человек.

Отличительной чертой агенства является высокий для федеральных СМИ уровень цитирования среди региональных изданий.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Владислав Шулаев, директор по стратегическому развитию коммуникационного агентства АГТ, рассказывает журналу «Пресс-служба» о фишинге идей, «точках сборки» идеологий коммуникационных кампаний и о том, что общего у PR и керлинга
Елена Дугина, генеральный директор PR-агентства "I-СONSULTING"
Аккаунт-менеджер агентства "Социальные сети" о развитии PR в интернете и новом законе

НОВОСТИ