PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

AGENCY PROFILE

РГ "Мелехов и Филюрин"

Город:

Отраслевой опыт: Медиаиндустрия

Менеджмент: Гущин Олег, Скат Кирилл

Контакты: Тел.: (495) 788-40-98 (Москва); (383) 211-91-80 (многоканальный) (Новосибирск)

, E-mail: moskva@m-f.ru (Москва); m-f@m-f.ru (Новосибирск)

Рекламная группа«Мелехов и Филюрин» включает в себя полносервисное рекламное агентство с офисами в Новосибирске и Москве, видеостудию и дизайн-студию. Рекламное агентство основано в 1992 году Валерием Мелеховым и Александром Филюриным и в настоящее время оказывает клиентам весь спектр услуг — от разработки коммуникативной стратегии до проведения рекламных кампаний любой сложности, в том числе:

производство видеорекламы и радиороликов;

дизайн рекламно-полиграфической продукции;

сценарии, слоганы, идеи печатной рекламы, концепции промо-акций и праздников;

разработка позиционирования торговой марки;

брендинг (начиная с разработки и регистрации названия продукта);

разработка логотипов, фирменных стилей, дизайн упаковки;

размещение рекламы в регионах;

комплексные рекламные кампании.

В двух наших офисах — новосибирском и московском — работает уже более 100 человек.

Мы считаем нашей главной задачей создание нестандартной, творческой и, в то же время, эффективной рекламы, резко повышающей конкурентоспособность наших клиентов.

Рекламная группа «Мелехов и Филюрин» занимает активную позицию в жизни рекламного сообщества. Поэтому мы участвуем в профессиональных ассоциациях, выставляем работы на фестивалях рекламы, пишем статьи в профессиональной прессе, готовим доклады на конференции. А также стараемся создавать доступными нам средствами положительный имидж отрасли.

Поэтому РГ «Мелехов и Филюрин»:

С 1995 г. — Соорганизатор и участник Городского объединения рекламистов Новосибирска (ГОРН)

С 1997 г. — Соорганизатор фестиваля рекламы «Идея!»

С 1998 г. — Инициатор проведения профессионального праздника — Дня работников рекламной промышленности

С 1998 г. — представитель Московского международного фестиваля рекламы (ММФР) по Сибири и Дальнему Востоку

С 1999 г. — Соорганизатор и участник профессиональной ассоциацииРекламная Федерация регионов (РФР), первым президентом которой стал Валерий Мелехов.

Немного истории:

В мае 1992 года Валерий Мелехов и Александр Филюрин организовали Рекламное ателье, которое занималось исключительно решением творческих задач.

1994 г. Фирма становится агентством полного цикла, выделяются клиентский и медийный отделы, организуется собственное видеопроизводство. Компания переименовывается в Рекламную группу

1995 г. Генеральный директор Валерий Мелехов становится первым президентом Городского объединения рекламистов Новосибирска (ГОРН).

1996 г. Видеоролик «Добрые самолеты» (компания «Внуковские авиалинии») получает «Золотое яблоко» (1 место) Московского международного фестиваля рекламы. Мировой показ «Ночи пожирателей рекламы» открывается видеороликом «Джинн» (сеть магазинов бытовой техники «Байт»).

1997 г. Ролик «Свадьба» для компании «Фотолэнд» завоевывает Серебряную барабанную палочку (2 место) на международном фестивале рекламы GoldenDrum (Словения). РГ «Мелехов и Филюрин» организует фестиваль рекламы «Идея!», который становится ежегодным.

1998 г. Открытие офиса Рекламной группы «Мелехов и Филюрин» в Москве. Приз РАРА — «За вклад в развитие рекламного бизнеса России». Организована исследовательская компания PreView.

1999 г. Генеральный директор Валерий Мелехов становится первым президентом Рекламной федерации регионов (РФР).

2000 г. Директор новосибирского офиса Александр Филюрин защищает диссертацию кандидата экономических наук «Управление торговыми марками российских фирм-производителей». Приз газеты «Рекламный мир» — «Самому динамично развивающемуся агентству».

2001 г. Диплом Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» — «Достояние Сибири». Директор новосибирского офиса Александр Филюрин — президент ГОРН.

2002 г. Рекламная группа празднует 10-летие и новоселье в собственном офисе.

2003 г. Запуск Интернет-проекта «Магазин товарных знаков BRANDMARKET.RU».

В настоящее время РГ «Мелехов и Филюрин» — это полносервисное рекламное агентство с офисами в Новосибирске и Москве. Наш штат составляет около 100 человек с высшим экономическим, гуманитарным или естественно-научным образованием. В 2003 году по итогам опроса СМИ, проведенного по инициативе Ассоциации коммуникационных агентств России (РАРА), РГ «Мелехов и Филюрин» вошла в число двадцати самых известных агентств и стала там единственным представителем нестоличной российской рекламы.

ПУБЛИКАЦИИ

Научно техническое сопровождение строительства stroitelstvo116.ru.

ИНТЕРВЬЮ

Владислав Шулаев, директор по стратегическому развитию коммуникационного агентства АГТ, рассказывает журналу «Пресс-служба» о фишинге идей, «точках сборки» идеологий коммуникационных кампаний и о том, что общего у PR и керлинга
Елена Дугина, генеральный директор PR-агентства "I-СONSULTING"
Аккаунт-менеджер агентства "Социальные сети" о развитии PR в интернете и новом законе

НОВОСТИ